Du samedi 01 au dimanche 02 juin 2024, à Sens
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Yonne, Sens
U11 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MEILLIER Oyane |
MONETEAU |
U11FCL | 6 | 2 | 243 | 223 |
466 |
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSEAU Marius |
BRIENON/ARMANCON |
U11HCL | 3 | 228 | 267 |
495 |
DUBOIS Mathieu |
BRIENON/ARMANCON |
U11HCL | 0 | 180 | 133 |
313 |
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HEURLEY Corinne |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2FBB | 7 | 4 | 289 | 288 |
577 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THIBAULT David |
MONETEAU |
S2HBB | 3 | 242 | 247 |
489 |
VAN DE MEULEBROUCKE Jean-Marc |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3HBB | 1 | 133 | 129 |
262 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MICHAS Lena |
BRIENON/ARMANCON |
U13FCL | 10 | 1 | 284 | 308 |
592 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUBOIS Baptiste |
BRIENON/ARMANCON |
U13HCL | 3 | 244 | 205 |
449 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JUDEK Lena |
ST MARTIN DU TERTRE |
U15FCL | 4 | 2 | 252 | 266 |
518 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MULOT Sacha |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 15 | 6 | 300 | 292 |
592 |
THIBAULT Sasha |
MONETEAU |
U15HCL | 8 | 2 | 285 | 275 |
560 |
DUBOIS Gabriel |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 8 | 1 | 280 | 259 |
539 |
DE ABREU Tony |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 5 | 0 | 253 | 265 |
518 |
RAGON Nathael |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 1 | 0 | 154 | 167 |
321 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERAULT Emilie |
BRIENON/ARMANCON |
U18FCL | 4 | 1 | 256 | 241 |
497 |
RESSE Leonie |
SAINT FARGEAU |
U18FCL | 3 | 0 | 214 | 219 |
433 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARROBAS Clement |
SENS |
U18HCL | 14 | 307 | 295 |
602 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PRON Jonas |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCL | 2 | 214 | 214 |
428 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VACHER Pascale |
SEMUR EN AUXOIS |
S1FCL | 5 | 2 | 236 | 254 |
490 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHASTAING Teddy |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1HCL | 8 | 2 | 288 | 286 |
574 |
PERRIN Mathieu |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 8 | 3 | 252 | 242 |
494 |
COTTE Arnaud |
SENS |
S1HCL | 3 | 1 | 209 | 248 |
457 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COTANCE Christophe |
SAINT FARGEAU |
S2HCL | 7 | 1 | 272 | 284 |
556 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAMPANA Daniel |
SENS |
S3HCL | 14 | 3 | 291 | 306 |
597 |
GRASPERGER Didier |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCL | 2 | 0 | 193 | 200 |
393 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUSSAULT Christophe |
SENS |
S2HCO | 14 | 7 | 288 | 293 |
581 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HEROUART Jade |
AUXERRE 1ER |
U13FCL | 230 | 247 |
477 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GELE MASSEY Matheo |
SENS |
U13HCL | 1 | 97 | 85 |
182 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOURLIN Clement |
SENS |
U15HCL | 1 | 0 | 240 | 196 |
436 |
HENRION Anael |
SENS |
U15HCL | 7 | 1 | 227 | 205 |
432 |
FAUS Nathan |
AUXERRE 1ER |
U15HCL | 4 | 0 | 155 | 219 |
374 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RESSE Leonie |
SAINT FARGEAU |
U18FCL | 3 | 1 | 246 | 272 |
518 |
BOURGET Maeline |
SAINT FARGEAU |
U18FCL | 7 | 4 | 254 | 246 |
500 |
CARRETTE Ines |
BRIENON/ARMANCON |
U18FCL | 2 | 0 | 210 | 219 |
429 |
MAROUF ALMOHAMED Zeina |
SENS |
U18FCL | 1 | 1 | 197 | 226 |
423 |
BULLY Lucie |
SAINT FARGEAU |
U18FCL | 1 | 0 | 113 | 170 |
283 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARROBAS Clement |
SENS |
U18HCL | 5 | 1 | 288 | 289 |
577 |
DANGUY Cyprien |
AUXERRE 1ER |
U18HCL | 2 | 1 | 201 | 198 |
399 |
AGOUTIN-LOUIS Mathias |
BRIENON/ARMANCON |
U18HCL | 1 | 0 | 154 | 144 |
298 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHOLLET Rene |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCL | 6 | 2 | 271 | 291 |
562 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VACHER Pascale |
SEMUR EN AUXOIS |
S1FCL | 19 | 5 | 309 | 317 |
626 |
LEVISTE Alexandra |
LES CADETS D'AUXERRE |
S1FCL | 15 | 2 | 297 | 315 |
612 |
PAQUEZ Justine |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1FCL | 7 | 1 | 290 | 298 |
588 |
AYMONIN Cyrielle |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1FCL | 5 | 3 | 271 | 246 |
517 |
PRADO Clarisse |
BRIENON/ARMANCON |
S1FCL | 2 | 0 | 255 | 234 |
489 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIVIERE Alexandre |
SENS |
S1HCL | 11 | 4 | 305 | 314 |
619 |
SIMONNOT Jonathan |
SEMUR EN AUXOIS |
S1HCL | 12 | 0 | 288 | 311 |
599 |
GAUTIER Pierre-Yves |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 6 | 3 | 284 | 298 |
582 |
COTTE Arnaud |
SENS |
S1HCL | 5 | 0 | 294 | 275 |
569 |
ULSAS Damien |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 1 | 0 | 214 | 196 |
410 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURGET Marianne |
SAINT FARGEAU |
S2FCL | 8 | 253 | 288 |
541 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COTANCE Christophe |
SAINT FARGEAU |
S2HCL | 9 | 4 | 298 | 304 |
602 |
PATIN Cyril |
SAINT FARGEAU |
S2HCL | 11 | 3 | 293 | 281 |
574 |
FROMAGEOT Damien |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2HCL | 10 | 1 | 285 | 286 |
571 |
MASSIAS Pascal |
TONNERRE AS |
S2HCL | 2 | 1 | 277 | 266 |
543 |
GODIN Julien |
SENS |
S2HCL | 3 | 2 | 285 | 231 |
516 |
SCHAEFFNER Aurelien |
SENS |
S2HCL | 6 | 2 | 247 | 254 |
501 |
LONGUET Renaud |
SENS |
S2HCL | 5 | 2 | 258 | 234 |
492 |
PUERTAS Nicolas |
SENS |
S2HCL | 5 | 0 | 234 | 220 |
454 |
KLEPAC Alain |
SENS |
S2HCL | 5 | 1 | 201 | 211 |
412 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRIDRON Marie-Dominique |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3FCL | 13 | 5 | 309 | 293 |
602 |
RIVIERE Catherine |
SENS |
S3FCL | 2 | 0 | 230 | 264 |
494 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAMPANA Daniel |
SENS |
S3HCL | 24 | 6 | 301 | 324 |
625 |
SALANON Philippe |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCL | 4 | 0 | 282 | 285 |
567 |
ROSIAK Bruno |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3HCL | 12 | 6 | 263 | 292 |
555 |
ROYER Luc |
JOIGNY |
S3HCL | 0 | 0 | 240 | 228 |
468 |
CHALONS Jean-Luc |
SENS |
S3HCL | 0 | 0 | 181 | 215 |
396 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUVEAU Aurelien |
MONETEAU |
U18HCO | 11 | 3 | 301 | 308 |
609 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VINCENT MickaËl |
AUXERRE 1ER |
S1HCO | 37 | 12 | 340 | 338 |
678 |
GERARD Noan |
TONNERRE AS |
S1HCO | 28 | 9 | 335 | 326 |
661 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUITTON Aurore |
POURRAIN |
S2FCO | 22 | 8 | 321 | 323 |
644 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KACZMARECK Eric |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 40 | 14 | 343 | 340 |
683 |
JARDILLIER Anthony |
MONETEAU |
S2HCO | 38 | 12 | 338 | 341 |
679 |
DUSSAULT Christophe |
SENS |
S2HCO | 24 | 6 | 323 | 336 |
659 |
HUVEAU Michael |
MONETEAU |
S2HCO | 21 | 5 | 305 | 325 |
630 |
LEBEAU Stephane |
TONNERRE AS |
S2HCO | 11 | 7 | 303 | 308 |
611 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LENOIR Catherine |
TONNERRE AS |
S3FCO | 6 | 2 | 278 | 289 |
567 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHOLLET Jean |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCO | 23 | 7 | 334 | 320 |
654 |
LENOIR Jean-Luc |
TONNERRE AS |
S3HCO | 23 | 8 | 326 | 319 |
645 |
LANCIEN Patrick |
TONNERRE AS |
S3HCO | 18 | 7 | 317 | 322 |
639 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HEURLEY Corinne |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2FBB | 8 | 3 | 282 | 279 |
561 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SIMONNOT Jonathan |
SEMUR EN AUXOIS |
S1HCL | 25 | 6 | 312 | 320 |
632 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCHAEFFNER Aurelien |
SENS |
S2HCL | 3 | 2 | 242 | 260 |
502 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROSIAK Bruno |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3HCL | 10 | 4 | 259 | 274 |
533 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUITTON Aurore |
POURRAIN |
S2FCO | 14 | 3 | 312 | 313 |
625 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KACZMARECK Eric |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 46 | 11 | 345 | 343 |
688 |