Le dimanche 14 juil. 2024, à La Chapelle Thecle
Discipline : Tir 3D
Formule : 1 X 24 CIBLES
Championnat : Individuel Tir sur cible 3D 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Saone Et Loire, La Chapelle Thecle
U13 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
OUDIN Lola |
GRAY |
U13FCL | 3 | 4 | 279 |
279 |
U13 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
STEMPFEL Alban |
GRANDVILLARS |
U13HCL | 4 | 9 | 367 |
367 |
GAUDILLIERE Sulivane |
LA CHAPELLE THECLE |
U13HCL | 4 | 3 | 287 |
287 |
GAGELIN Thimeo |
GRAY |
U13HCL | 2 | 1 | 188 |
188 |
U15 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DRUOTON Jade |
GRAY |
U15FCL | 5 | 17 | 399 |
399 |
POIGNANT Camille |
CHAGNY |
U15FCL | 3 | 11 | 348 |
348 |
MONIN DaphnÉ |
LA CHAPELLE THECLE |
U15FCL | 1 | 4 | 250 |
250 |
BERNARDOT Lily |
LA CHAPELLE THECLE |
U15FCL | 1 | 4 | 222 |
222 |
U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
VION Kylian |
CHAGNY |
U15HCL | 1 | 9 | 308 |
308 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CARNELOS Victoria |
LA CHAPELLE THECLE |
U18FCL | 1 | 3 | 260 |
260 |
VANDAME Marion |
CHAGNY |
U18FCL | 1 | 3 | 256 |
256 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LOISELET Adrien |
MACON |
U18HCL | 2 | 7 | 313 |
313 |
OUDIN Enzo |
GRAY |
U18HCL | 0 | 4 | 248 |
248 |
U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MOUREY Lena |
GRAY |
U21FCL | 0 | 7 | 241 |
241 |
PERNOLLET Laura |
LA CHAPELLE THECLE |
S1FCL | 2 | 2 | 241 |
241 |
U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MAGNIEN Adrien |
MACON |
S1HCL | 9 | 14 | 418 |
418 |
PERIDON Arthur |
GRAY |
U21HCL | 7 | 14 | 413 |
413 |
GUINAMAND Frederic |
CHAGNY |
S2HCL | 5 | 7 | 340 |
340 |
RACLOT Vianney |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1HCL | 0 | 5 | 264 |
264 |
Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CHEVRIER Virginie |
LONS LE SAUNIER |
S2FCL | 6 | 9 | 379 |
379 |
CREVOISIER Marie-Elvina |
MOREZ |
S2FCL | 2 | 9 | 298 |
298 |
BANOS Helene |
SAINT CLAUDE ASPTT |
S2FCL | 1 | 6 | 243 |
243 |
MOREY Nicole |
CHAGNY |
S2FCL | 1 | 4 | 227 |
227 |
LAMBERT Jillian |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S2FCL | 1 | 2 | 190 |
190 |
Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
VANDAME Loic |
MEURSAULT |
S2HCL | 7 | 20 | 425 |
425 |
BUIRON Romain |
MACON |
S2HCL | 6 | 10 | 395 |
395 |
PARAT Laurent |
PORT SUR SAONE |
S2HCL | 6 | 5 | 352 |
352 |
THEVENET Cyril |
TORPES |
S2HCL | 1 | 6 | 337 |
337 |
BARGOT Pierre |
LONS LE SAUNIER |
S2HCL | 1 | 4 | 294 |
294 |
PESCE Antonio |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S2HCL | 4 | 3 | 283 |
283 |
FICHOT Sylvain |
CHAMPAGNOLE |
S2HCL | 0 | 8 | 281 |
281 |
CARNELOS Christophe |
LA CHAPELLE THECLE |
S2HCL | 0 | 4 | 232 |
232 |
POIGNANT Pascal |
CHAGNY |
S2HCL | 0 | 1 | 200 |
200 |
Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MARIANI Alain |
AUXERRE 1ER |
S3HCL | 6 | 10 | 358 |
358 |
FEYEUX Noel |
LA CHAPELLE THECLE |
S3HCL | 7 | 4 | 332 |
332 |
CHAUSSE Jean Louis |
AVRIGNEY |
S3HCL | 5 | 6 | 330 |
330 |
COURAULT Patrick |
AUXERRE 1ER |
S3HCL | 3 | 6 | 325 |
325 |
GARDIENNET Maurice |
MACON |
S3HCL | 3 | 4 | 287 |
287 |
MARTELLI Pierre Yves |
LA CHAPELLE THECLE |
S3HCL | 1 | 4 | 233 |
233 |
THIERRY Francois |
MARNAY |
S3HCL | 2 | 0 | 227 |
227 |
ALLINDRE Michael |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCL | 1 | 2 | 224 |
224 |
Adulte Femme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
STEMPFEL Alexandra |
GRANDVILLARS |
S1FCO | 1 | 11 | 353 |
353 |
CUENIN Amelie |
A.J.T. |
S2FCO | 1 | 3 | 281 |
281 |
Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CHABEUF Christophe |
ASNANS |
S2HCO | 4 | 4 | 279 |
279 |
POGNANT Serge |
A.J.T. |
S3HCO | 0 | 4 | 286 |
286 |
U21-Senior 1 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GIROTTO Sebastien |
BRIENON/ARMANCON |
S1HAD | 1 | 2 | 249 |
249 |
Senior 2 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BROIGNIEZ Veronique |
GRAY |
S2FAD | 2 | 2 | 219 |
219 |
AQEROUACH Karima |
LA CHAPELLE THECLE |
S2FAD | 1 | 2 | 182 |
182 |
BANDELIER Christelle |
GRANDVILLARS |
S2FAD | 0 | 0 | 89 |
89 |
Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GARNIER Bruno |
CHAGNY |
S2HAD | 0 | 6 | 289 |
289 |
VILLETTE Pascal |
CHAGNY |
S2HAD | 0 | 6 | 285 |
285 |
BANDELIER Patrick |
GRANDVILLARS |
S2HAD | 2 | 4 | 271 |
271 |
CUENIN Yohann |
A.J.T. |
S2HAD | 2 | 5 | 266 |
266 |
BERNARDOT Fabrice |
LA CHAPELLE THECLE |
S2HAD | 2 | 2 | 216 |
216 |
NEVERS Mickael |
MACON |
S2HAD | 2 | 2 | 213 |
213 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
ORSAT Jean-Charles |
MARCHAUX |
S3HAD | 2 | 4 | 309 |
309 |
GROISON Bernard |
CHALON SUR SAONE |
S3HAD | 3 | 4 | 254 |
254 |
BRENOT Didier |
CHAMPAGNOLE |
S3HAD | 1 | 4 | 239 |
239 |
DANCOISNE Alain |
A.J.T. |
S3HAD | 3 | 3 | 221 |
221 |
THINARDON Patrick |
BEAUNE |
S3HAD | 1 | 1 | 203 |
203 |
DUCRET Christian |
LOUHANS |
S3HAD | 1 | 1 | 192 |
192 |
RAVAT Patrick |
CHAGNY |
S3HAD | 2 | 3 | 191 |
191 |
TROUSSET Rene-Yves |
MOREZ |
S3HAD | 0 | 4 | 184 |
184 |
U18 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DESSIRIER Kassandra |
MARCHAUX |
U18FTL | 16 | 28 | 485 |
485 |
U18 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GARNIER Evan |
MACON |
U18HTL | 20 | 24 | 492 |
492 |
U21-Senior 1 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DORNIER Lena |
PONTARLIER (25) |
S1FTL | 14 | 18 | 448 |
448 |
LELY LOISEAUX Lea |
GRAY |
U21FTL | 12 | 13 | 410 |
410 |
Senior 1 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DUFOUR Camille |
DIJON |
S1HTL | 22 | 18 | 480 |
480 |
JACQUESSON Clement |
MACON |
S1HTL | 5 | 22 | 450 |
450 |
CHATELET Axel |
LA CHAPELLE THECLE |
S1HTL | 6 | 16 | 404 |
404 |
RUDE Victor |
LOUHANS |
S1HTL | 1 | 2 | 194 |
194 |
Senior 2-Senior 3 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
VILLELOUP Myriam |
MACON |
S2FTL | 10 | 18 | 441 |
441 |
COUTURIER Agnes |
MARSANNAY LA COTE |
S2FTL | 8 | 14 | 408 |
408 |
GARNIER Adeline |
MACON |
S2FTL | 2 | 14 | 356 |
356 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GARNIER Olivier |
MACON |
S2HTL | 13 | 24 | 465 |
465 |
AUROUSSEAU Aurelien |
CHAGNY |
S2HTL | 17 | 18 | 460 |
460 |
TAYEB Jerome |
LONS LE SAUNIER |
S2HTL | 11 | 19 | 441 |
441 |
STEMPFEL Nicolas |
GRANDVILLARS |
S2HTL | 8 | 20 | 427 |
427 |
LORMET Philippe |
GRAY |
S2HTL | 8 | 16 | 411 |
411 |
ARTIGAS Thierry |
MOREZ |
S2HTL | 6 | 9 | 382 |
382 |
FERNANDES Eric |
CHAGNY |
S2HTL | 5 | 4 | 306 |
306 |
Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DAMOUR Gilles |
PORT SUR SAONE |
S3HTL | 11 | 16 | 449 |
449 |
GRESSARD Jean Paul |
GRANDVILLARS |
S3HTL | 12 | 17 | 440 |
440 |
ROMARY Jean Claude |
PORT SUR SAONE |
S3HTL | 12 | 17 | 439 |
439 |
CARREAU Jany |
MEURSAULT |
S3HTL | 8 | 20 | 433 |
433 |
GAULIARD Philippe |
GRAY |
S3HTL | 8 | 11 | 389 |
389 |
U21-Senior 1 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DENIZOT Laura |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1FAC | 5 | 3 | 284 |
284 |
GAUTHEY Elora |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1FAC | 1 | 2 | 193 |
193 |
CARAYON Julia |
LA CHAPELLE THECLE |
S1FAC | 0 | 3 | 174 |
174 |
U21-Senior 1 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MICHON Kevin |
MACON |
S1HAC | 4 | 7 | 304 |
304 |
Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
ORSAT Emilia |
MARCHAUX |
S2FAC | 2 | 191 |
191 |
GAUTHEY Cynthia |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S2FAC | 1 | 188 |
188 |
KUKIELKA Valerie |
A.J.T. |
S2FAC | 0 | 177 |
177 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
VACHERET FrÉdÉric |
A.J.T. |
S2HAC | 0 | 6 | 279 |
279 |
KUKIELKA Fabrice |
A.J.T. |
S2HAC | 3 | 4 | 276 |
276 |
Senior 3 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
VANDAME Frederique |
CHAGNY |
S3FAC | 1 | 2 | 283 |
283 |
SIRANDRE Francoise |
A.J.T. |
S3FAC | 0 | 2 | 236 |
236 |
Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CORVINO Serge |
MARSANNAY LA COTE |
S3HAC | 5 | 7 | 348 |
348 |
BANOS Christophe |
SAINT CLAUDE ASPTT |
S3HAC | 3 | 8 | 308 |
308 |
BARILE Charles |
CHALON SUR SAONE |
S3HAC | 0 | 5 | 261 |
261 |
DENIS Jacques |
LA CHAPELLE THECLE |
S3HAC | 2 | 3 | 253 |
253 |
ORSAT Pascal |
MARCHAUX |
S3HAC | 1 | 5 | 214 |
214 |
COLLE Hugues |
BEAUNE |
S3HAC | 0 | 3 | 211 |
211 |
VACELET Guy |
A.J.T. |
S3HAC | 0 | 3 | 195 |
195 |