Le dimanche 26 mai 2024, à Chaource
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Grand Est, Comite Departemental Aube, Chaource
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HEURLEY Corinne |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2FBB | 6 | 2 | 270 | 278 |
548 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THIBAULT David |
MONETEAU |
S2HBB | 2 | 246 | 252 |
498 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEBIERE Mathias |
CHATILLON S/SEINE |
U13HCL | 4 | 2 | 231 | 207 |
438 |
NICLOUX Martin |
BRIENON/ARMANCON |
U13HCL | 3 | 1 | 201 | 195 |
396 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUILLIER Kendra |
CHATILLON S/SEINE |
U15FCL | 14 | 5 | 273 | 301 |
574 |
ARLANDIS Alice |
CHATILLON S/SEINE |
U15FCL | 3 | 0 | 150 | 194 |
344 |
TRINTIGNAC Coleen |
POURRAIN |
U15FCL | 2 | 1 | 199 | 137 |
336 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THIBAULT Sasha |
MONETEAU |
U15HCL | 8 | 3 | 277 | 282 |
559 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARROBAS Clement |
SENS |
U18HCL | 3 | 1 | 271 | 275 |
546 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COMPERAT Pierre |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCL | 4 | 1 | 235 | 248 |
483 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VACHER Pascale |
SEMUR EN AUXOIS |
S1FCL | 7 | 2 | 275 | 249 |
524 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
WALZ Michael |
CHATILLON S/SEINE |
S1HCL | 9 | 2 | 293 | 282 |
575 |
LAVIER Maxime |
CHATILLON S/SEINE |
S1HCL | 2 | 1 | 263 | 271 |
534 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOLLORE Cedric |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2HCL | 9 | 1 | 288 | 280 |
568 |
FROMAGEOT Damien |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2HCL | 2 | 0 | 233 | 234 |
467 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VINCENT MickaËl |
AUXERRE 1ER |
S1HCO | 35 | 13 | 331 | 332 |
663 |
FAUCONNIER Joffrey |
POURRAIN |
S1HCO | 29 | 11 | 328 | 328 |
656 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KACZMARECK Eric |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 21 | 3 | 327 | 306 |
633 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEFAUCHY Marie-Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S3FCO | 12 | 8 | 300 | 291 |
591 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEJAY Jacky |
TONNERRE AS |
S3HCO | 21 | 5 | 313 | 325 |
638 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TRINTIGNAC Coleen |
POURRAIN |
U15FCL | 6 | 4 | 238 | 224 |
462 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VACHER Pascale |
SEMUR EN AUXOIS |
S1FCL | 25 | 10 | 311 | 302 |
613 |
PAQUEZ Justine |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1FCL | 16 | 5 | 298 | 305 |
603 |
PRADO Clarisse |
BRIENON/ARMANCON |
S1FCL | 4 | 1 | 226 | 213 |
439 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAVIER Maxime |
CHATILLON S/SEINE |
S1HCL | 19 | 3 | 317 | 317 |
634 |
WALZ Michael |
CHATILLON S/SEINE |
S1HCL | 15 | 4 | 311 | 316 |
627 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MASSIAS Pascal |
TONNERRE AS |
S2HCL | 11 | 2 | 290 | 283 |
573 |
NICLOUX Bruno |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCL | 2 | 1 | 189 | 177 |
366 |
OPEN Scratch Femmes Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PRADO Clarisse |
BRIENON/ARMANCON |
S1FCL | 4 | 1 | 226 | 213 |
439 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE GALL Jean-Pierre |
LES CADETS D'AUXERRE |
S3HCL | 5 | 1 | 242 | 240 |
482 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GERARD Noan |
TONNERRE AS |
S1HCO | 34 | 11 | 340 | 335 |
675 |
FAUCONNIER Joffrey |
POURRAIN |
S1HCO | 30 | 9 | 331 | 329 |
660 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUITTON Aurore |
POURRAIN |
S2FCO | 17 | 5 | 322 | 312 |
634 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHRIST Cyril |
LES CADETS D'AUXERRE |
S2HCO | 39 | 9 | 338 | 344 |
682 |
KACZMARECK Eric |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 35 | 10 | 339 | 332 |
671 |
LEBEAU Stephane |
TONNERRE AS |
S2HCO | 15 | 5 | 308 | 307 |
615 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LENOIR Catherine |
TONNERRE AS |
S3FCO | 18 | 7 | 320 | 324 |
644 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEJAY Jacky |
TONNERRE AS |
S3HCO | 38 | 12 | 337 | 344 |
681 |
ARRANZ Gregoire |
SEMUR EN AUXOIS |
S3HCO | 38 | 6 | 333 | 338 |
671 |
CHOLLET Jean |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCO | 27 | 6 | 331 | 326 |
657 |
MIGLIORINI Dominique |
LES CADETS D'AUXERRE |
S3HCO | 22 | 5 | 325 | 312 |
637 |
LENOIR Jean-Luc |
TONNERRE AS |
S3HCO | 14 | 2 | 315 | 319 |
634 |
ELIE Richard |
LES CADETS D'AUXERRE |
S3HCO | 11 | 5 | 283 | 316 |
599 |
promotion
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MIGLIORINI Sylvaine |
LES CADETS D'AUXERRE |
S3 | 6 | 1 | 256 | 230 |
486 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUITTON Aurore |
POURRAIN |
S2FCO | 17 | 2 | 320 | 317 |
637 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHRIST Cyril |
LES CADETS D'AUXERRE |
S2HCO | 47 | 18 | 347 | 345 |
692 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARRANZ Gregoire |
SEMUR EN AUXOIS |
S3HCO | 28 | 9 | 334 | 332 |
666 |