Du samedi 29 au dimanche 30 juin 2024, à Rahon
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Du Jura, Asnans
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHEVRIER Virginie |
LONS LE SAUNIER |
S2FBB | 12 | 291 | 292 |
583 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIREY Ludovic |
MOREZ |
S2HBB | 3 | 201 | 223 |
424 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FRESNEL Noe |
AUTUN |
U13HCL | 8 | 267 | 294 |
561 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PUGEAUX Sandrine |
ASNANS |
S1FCL | 8 | 2 | 291 | 287 |
578 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 18 | 5 | 318 | 312 |
630 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 14 | 2 | 316 | 311 |
627 |
COLLAUD-BRETHENET Evann |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 12 | 4 | 303 | 314 |
617 |
JOUFFROY Tom |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1HCL | 10 | 1 | 257 | 281 |
538 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAMOTTE Christophe |
ASNANS |
S2HCL | 4 | 1 | 260 | 255 |
515 |
BELLEMONT Francois |
ASNANS |
S2HCL | 5 | 2 | 230 | 248 |
478 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAUSSE Didier |
AUXONNE |
S3HCL | 18 | 4 | 307 | 316 |
623 |
MONNETTE Michel |
A.S. |
S3HCL | 7 | 1 | 245 | 288 |
533 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FLAUSSE Valentin |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 31 | 11 | 335 | 331 |
666 |
MARECHAL Florian |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 19 | 9 | 320 | 321 |
641 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THEPTHAMNAO Tristan |
LONS LE SAUNIER |
S2HCO | 51 | 28 | 347 | 350 |
697 |
MATHIEU David |
AUXONNE |
S2HCO | 30 | 12 | 335 | 339 |
674 |
DURAND Didier |
AUXONNE |
S2HCO | 16 | 6 | 303 | 318 |
621 |
DAUSSE Jean Philippe |
ASNANS |
S2HCO | 13 | 4 | 304 | 295 |
599 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PETER Francine |
ARBOUANS |
S3FCO | 17 | 2 | 316 | 297 |
613 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TOURNIER Remi |
ASNANS |
U13HCL | 2 | 165 | 165 |
330 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARTIGAS Dafne |
MOREZ |
U15FCL | 1 | 234 | 187 |
421 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BELUCHE Tylian |
MOREZ |
U15HCL | 3 | 213 | 182 |
395 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Quentin |
LONS LE SAUNIER |
U18HCL | 3 | 1 | 156 | 183 |
339 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THOMASSET Yoann |
LOUHANS |
S1HCL | 13 | 3 | 302 | 302 |
604 |
RUDE Victor |
LOUHANS |
S1HCL | 12 | 4 | 275 | 298 |
573 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LARDIER Christelle |
BELFORT LION |
S2FCL | 15 | 3 | 304 | 306 |
610 |
SAUGET Berengere |
VESOUL |
S2FCL | 9 | 1 | 294 | 286 |
580 |
MASRABAYE Ronelyam |
MACON |
S2FCL | 11 | 3 | 291 | 277 |
568 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TAYEB Jerome |
LONS LE SAUNIER |
S2HCL | 16 | 2 | 320 | 318 |
638 |
LAMOTTE Christophe |
ASNANS |
S2HCL | 19 | 1 | 307 | 298 |
605 |
CHARLES Philippe |
ASNANS |
S2HCL | 11 | 1 | 282 | 300 |
582 |
PAUL Jean-Philippe |
DOLE |
S2HCL | 5 | 1 | 265 | 285 |
550 |
BRISELANCE Guillaume |
ASNANS |
S2HCL | 8 | 3 | 263 | 275 |
538 |
GODARD Olivier |
DOLE |
S2HCL | 7 | 0 | 255 | 271 |
526 |
ARTIGAS Thierry |
MOREZ |
S2HCL | 7 | 0 | 254 | 230 |
484 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FIEUX Dominique |
ASNANS |
S3FCL | 7 | 1 | 276 | 280 |
556 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PLANCHON Francois |
MONTCEAU LES MINES |
S3HCL | 11 | 2 | 286 | 290 |
576 |
GROS Pascal |
LONS LE SAUNIER |
S3HCL | 7 | 1 | 291 | 270 |
561 |
LAUDE William |
BESANCON AC |
S3HCL | 6 | 1 | 269 | 251 |
520 |
GARNIER Didier |
MOREZ |
S3HCL | 3 | 1 | 250 | 229 |
479 |
TOURNOUX Victor |
DOLE |
S3HCL | 8 | 2 | 261 | 217 |
478 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ALLEBOURG Christophe |
CLUNY |
S1HCO | 42 | 15 | 347 | 341 |
688 |
CHENILLOT Alexandre |
BESANCON AC |
S1HCO | 29 | 11 | 326 | 336 |
662 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ACQUISTAPACE Olivier |
ASNANS |
S2HCO | 30 | 9 | 333 | 334 |
667 |
DAUSSE Jean Philippe |
ASNANS |
S2HCO | 31 | 6 | 335 | 322 |
657 |
BELLEMONT Xavier |
ASNANS |
S2HCO | 7 | 1 | 284 | 277 |
561 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SAILLARD Philippe |
BESANCON DB |
S3HCO | 30 | 11 | 341 | 332 |
673 |
CHENILLOT Pierre |
BESANCON AC |
S3HCO | 28 | 7 | 317 | 330 |
647 |
PREVITALI Michel |
BESANCON AC |
S3HCO | 12 | 1 | 313 | 309 |
622 |
POULET Yves |
BESANCON AC |
S3HCO | 12 | 5 | 286 | 307 |
593 |
OPEN Scratch Hommes Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHENILLOT Pierre |
BESANCON AC |
S3HCO | 28 | 7 | 317 | 330 |
647 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHEVRIER Virginie |
LONS LE SAUNIER |
S2FBB | 7 | 280 | 284 |
564 |
CHEVRIER Virginie |
LONS LE SAUNIER |
S2FBB | 9 | 280 | 277 |
557 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 24 | 5 | 321 | 327 |
648 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 19 | 5 | 326 | 319 |
645 |
COLLAUD-BRETHENET Evann |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 14 | 3 | 318 | 310 |
628 |
JOUFFROY Tom |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1HCL | 5 | 2 | 280 | 289 |
569 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONNETTE Michel |
A.S. |
S3HCL | 8 | 2 | 300 | 289 |
589 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FLAUSSE Valentin |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 26 | 10 | 334 | 331 |
665 |
MARECHAL Florian |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 23 | 8 | 323 | 324 |
647 |
Autres tirs : U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TOURNIER Remi |
ASNANS |
U13HCL | 9 | 271 | 277 |
548 |
TOURNIER Remi |
ASNANS |
U13HCL | 1 | 134 | 246 |
380 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THOMASSET Yoann |
LOUHANS |
S1HCL | 11 | 4 | 293 | 314 |
607 |
RUDE Victor |
LOUHANS |
S1HCL | 7 | 3 | 289 | 307 |
596 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARLES Philippe |
ASNANS |
S2HCL | 18 | 5 | 313 | 310 |
623 |
BRISELANCE Guillaume |
ASNANS |
S2HCL | 6 | 2 | 246 | 270 |
516 |
Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FIEUX Dominique |
ASNANS |
S3FCL | 6 | 2 | 279 | 257 |
536 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ACQUISTAPACE Olivier |
ASNANS |
S2HCO | 36 | 11 | 339 | 335 |
674 |
ACQUISTAPACE Olivier |
ASNANS |
S2HCO | 27 | 10 | 331 | 327 |
658 |
DAUSSE Jean Philippe |
ASNANS |
S2HCO | 29 | 9 | 334 | 329 |
663 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POULET Yves |
BESANCON AC |
S3HCO | 18 | 7 | 313 | 314 |
627 |