Du samedi 11 au dimanche 12 mai 2024, à Brienon Sur Arman9on
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Yonne, Brienon/armancon
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSEAU Marius |
BRIENON/ARMANCON |
U11HCL | 6 | 183 | 199 |
382 |
DUBOIS Mathieu |
BRIENON/ARMANCON |
U11HCL | 6 | 215 | 216 |
431 |
MACHADO Timeo |
BRIENON/ARMANCON |
U11HCL | 5 | 193 | 199 |
392 |
BILLAUD Ethan |
BRIENON/ARMANCON |
U11HCL | 4 | 167 | 131 |
298 |
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HEURLEY Corinne |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2FBB | 276 | 244 |
520 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THIBAULT David |
MONETEAU |
S2HBB | 262 | 238 |
500 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MICHAS Lena |
BRIENON/ARMANCON |
U13FCL | 6 | 6 | 244 | 251 |
495 |
OILLIC Elwenn |
JOIGNY |
U13FCL | 6 | 4 | 220 | 222 |
442 |
HEROUART Jade |
AUXERRE 1ER |
U13FCL | 3 | 0 | 215 | 186 |
401 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NICLOUX Martin |
BRIENON/ARMANCON |
U13HCL | 6 | 198 | 180 |
378 |
DUBOIS Baptiste |
BRIENON/ARMANCON |
U13HCL | 2 | 163 | 172 |
335 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JUDEK Lena |
ST MARTIN DU TERTRE |
U15FCL | 251 | 259 |
510 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUBOIS Gabriel |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 6 | 6 | 0 | 6 | 285 | 265 |
550 |
THIBAULT Sasha |
MONETEAU |
U15HCL | 6 | 6 | 0 | 0 | 259 | 264 |
523 |
RAGON Nathael |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 6 | 0 | 6 | 0 | 190 | 224 |
414 |
COLIN-VOSSOT Lilian |
AUXERRE 1ER |
U15HCL | 6 | 0 | 0 | 0 | 251 | 210 |
461 |
GONDY Alec |
AUXERRE 1ER |
U15HCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 168 | 191 |
359 |
AVENTIN Yanis |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 156 | 119 |
275 |
FAUS Nathan |
AUXERRE 1ER |
U15HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 | 136 |
248 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHOLLET Louise |
BRIENON/ARMANCON |
U18FCL | 6 | 304 | 304 |
608 |
CARRETTE Ines |
BRIENON/ARMANCON |
U18FCL | 0 | 137 | 152 |
289 |
BERAULT Emilie |
BRIENON/ARMANCON |
U18FCL | 0 | 1 | 0 |
1 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARROBAS Clement |
SENS |
U18HCL | 6 | 0 | 6 | 262 | 265 |
527 |
BERNAGE Leandre |
BRIENON/ARMANCON |
U18HCL | 6 | 0 | 2 | 244 | 270 |
514 |
BORNET FILLOUX Lucas |
BRIENON/ARMANCON |
U18HCL | 0 | 6 | 0 | 252 | 233 |
485 |
DANGUY Cyprien |
AUXERRE 1ER |
U18HCL | 0 | 4 | 0 | 201 | 200 |
401 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAUSSERON Gaelle |
DIJON |
U21FCL | 250 | 222 |
472 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOTTE Louise |
BRIENON/ARMANCON |
S1FCL | 6 | 316 | 316 |
632 |
RAMEAU Morgane |
BRIENON/ARMANCON |
U21FCL | 0 | 228 | 200 |
428 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOLLORE Cedric |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2HCL | 6 | 6 | 0 | 6 | 288 | 312 |
600 |
AYMONIN Savinien |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1HCL | 7 | 6 | 0 | 4 | 288 | 263 |
551 |
CHASTAING Teddy |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1HCL | 6 | 2 | 6 | 0 | 296 | 298 |
594 |
GAUTIER Pierre-Yves |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 6 | 0 | 0 | 0 | 281 | 221 |
502 |
CHOLLET Rene |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCL | 1 | 0 | 0 | 0 | 214 | 249 |
463 |
PERRIN Mathieu |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 | 224 |
477 |
PRON Jonas |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 | 186 |
376 |
LEMESLE Gabriel |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 | 141 |
291 |
JACQUEY Clement |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1HCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 323 | 315 |
638 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEGRANGE Patricia |
BRIENON/ARMANCON |
S3FCL | 244 | 103 |
347 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAMPANA Daniel |
SENS |
S3HCL | 6 | 0 | 6 | 297 | 296 |
593 |
SALANON Philippe |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCL | 6 | 0 | 3 | 269 | 259 |
528 |
GAVILLON Herve |
POURRAIN |
S3HCL | 0 | 6 | 0 | 210 | 196 |
406 |
GRASPERGER Didier |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCL | 4 | 2 | 0 | 209 | 211 |
420 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUITTON Aurore |
POURRAIN |
S2FCO | 131 | 0 | 114 | 292 | 300 |
592 |
POULAIN Geraldine |
BRIENON/ARMANCON |
S2FCO | 124 | 0 | 109 | 322 | 292 |
614 |
CHERAMY Yzoen |
BRIENON/ARMANCON |
U21FCO | 81 | 65 | 0 | 252 | 196 |
448 |
DEFAUCHY Marie-Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S3FCO | 76 | 0 | 0 | 313 | 290 |
603 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GILBERT Stephane |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 139 | 131 | 142 | 0 | 137 | 328 | 321 |
649 |
VINCENT MickaËl |
AUXERRE 1ER |
S1HCO | 137 | 141 | 140 | 0 | 129 | 334 | 331 |
665 |
FAUCONNIER Joffrey |
POURRAIN |
S1HCO | 139 | 136 | 126 | 140 | 0 | 333 | 337 |
670 |
AMELINE CÉdric |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCO | 139 | 137 | 137 | 133 | 0 | 331 | 323 |
654 |
GIBERT Laurent |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 135 | 137 | 0 | 0 | 0 | 307 | 311 |
618 |
JAMOTTE Kyllian |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCO | 106 | 129 | 0 | 0 | 0 | 310 | 293 |
603 |
MEILLIER Fabien |
MONETEAU |
S2HCO | 118 | 125 | 0 | 0 | 0 | 321 | 313 |
634 |
JARDILLIER Anthony |
MONETEAU |
S2HCO | 129 | 122 | 0 | 0 | 0 | 317 | 314 |
631 |
HUVEAU Aurelien |
MONETEAU |
U18HCO | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227 | 184 |
411 |
GUERIN Maxime |
DIJON |
S1HCO | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 342 | 348 |
690 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUAUX Crystal |
BRIENON/ARMANCON |
U13FCL | 160 | 197 |
357 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GELE MASSEY Matheo |
SENS |
U13HCL | 200 | 217 |
417 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MIGLIORINI Mark |
LES CADETS D'AUXERRE |
U15HCL | 258 | 281 |
539 |
GOURLIN Clement |
SENS |
U15HCL | 224 | 251 |
475 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AGOUTIN-LOUIS Mathias |
BRIENON/ARMANCON |
U18HCL | 134 | 148 |
282 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEVISTE Alexandra |
LES CADETS D'AUXERRE |
S1FCL | 308 | 326 |
634 |
PAQUEZ Justine |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1FCL | 306 | 300 |
606 |
AYMONIN Cyrielle |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1FCL | 248 | 263 |
511 |
PRADO Clarisse |
BRIENON/ARMANCON |
S1FCL | 222 | 228 |
450 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ULSAS Damien |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 261 | 271 |
532 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BUSSY Nicolas |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCL | 280 | 246 |
526 |
MASSIAS Pascal |
TONNERRE AS |
S2HCL | 256 | 249 |
505 |
DUAUX Fabrice |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCL | 249 | 245 |
494 |
MORLE Jerome |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCL | 181 | 215 |
396 |
NICLOUX Bruno |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCL | 179 | 122 |
301 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
EYRAUD Edith |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3FCL | 231 | 161 |
392 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALANON Philippe |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCL | 278 | 282 |
560 |
ROSIAK Bruno |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3HCL | 273 | 264 |
537 |
EYRAUD Thierry |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3HCL | 244 | 219 |
463 |
CLAVELIN Didier |
JOIGNY |
S3HCL | 223 | 239 |
462 |
JOFFRIN Bruno |
AUXERRE 1ER |
S3HCL | 200 | 176 |
376 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GERARD Noan |
TONNERRE AS |
S1HCO | 343 | 333 |
676 |
CORMIER Kevin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCO | 310 | 308 |
618 |
CHARLERY Thibaud |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCO | 311 | 0 |
311 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHRIST Cyril |
LES CADETS D'AUXERRE |
S2HCO | 352 | 351 |
703 |
HUVEAU Michael |
MONETEAU |
S2HCO | 315 | 295 |
610 |
LEBEAU Stephane |
TONNERRE AS |
S2HCO | 295 | 309 |
604 |
BORNET CÉdric |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 290 | 307 |
597 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LENOIR Catherine |
TONNERRE AS |
S3FCO | 332 | 320 |
652 |
DEFAUCHY Marie-Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S3FCO | 320 | 324 |
644 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LANCIEN Patrick |
TONNERRE AS |
S3HCO | 333 | 336 |
669 |
CHOLLET Jean |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCO | 331 | 335 |
666 |
MIGLIORINI Dominique |
LES CADETS D'AUXERRE |
S3HCO | 322 | 321 |
643 |
LENOIR Jean-Luc |
TONNERRE AS |
S3HCO | 295 | 300 |
595 |
ELIE Richard |
LES CADETS D'AUXERRE |
S3HCO | 98 | 0 |
98 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THIBAULT Sasha |
MONETEAU |
U15HCL | 258 | 250 |
508 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARROBAS Clement |
SENS |
U18HCL | 280 | 291 |
571 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
GRASPERGER Didier |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCL | 223 |
223 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUAUX Fabrice |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCL | 262 | 259 |
521 |