Le samedi 25 mai 2024, à Brienon Sur Armancon
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Yonne, Brienon/armancon
U11 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COUTANT Shayana |
BRIENON/ARMANCON |
U11FCL | 208 | 232 |
440 |
CHARLERY LECLERCQ Catalyna |
BRIENON/ARMANCON |
U11FCL | 99 | 118 |
217 |
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSEAU Marius |
BRIENON/ARMANCON |
U11HCL | 253 | 230 |
483 |
MACHADO Timeo |
BRIENON/ARMANCON |
U11HCL | 197 | 175 |
372 |
DUBOIS Mathieu |
BRIENON/ARMANCON |
U11HCL | 125 | 179 |
304 |
BILLAUD Ethan |
BRIENON/ARMANCON |
U11HCL | 143 | 161 |
304 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THIBAULT David |
MONETEAU |
S2HBB | 232 | 258 |
490 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MICHAS Lena |
BRIENON/ARMANCON |
U13FCL | 286 | 281 |
567 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUBOIS Baptiste |
BRIENON/ARMANCON |
U13HCL | 269 | 260 |
529 |
CARRE Clement |
BRIENON/ARMANCON |
U13HCL | 230 | 226 |
456 |
NICLOUX Martin |
BRIENON/ARMANCON |
U13HCL | 214 | 215 |
429 |
HERBEY Stan |
BRIENON/ARMANCON |
U13HCL | 184 | 173 |
357 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JUDEK Lena |
ST MARTIN DU TERTRE |
U15FCL | 234 | 281 |
515 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MULOT Sacha |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 313 | 312 |
625 |
THIBAULT Sasha |
MONETEAU |
U15HCL | 292 | 285 |
577 |
DE ABREU Tony |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 271 | 289 |
560 |
DUBOIS Gabriel |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 259 | 253 |
512 |
PICON Matteo |
ST MARTIN DU TERTRE |
U15HCL | 267 | 244 |
511 |
LEYRAT Ezio |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 162 | 194 |
356 |
AVENTIN Yanis |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 175 | 170 |
345 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHOLLET Louise |
BRIENON/ARMANCON |
U18FCL | 312 | 309 |
621 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERNAGE Leandre |
BRIENON/ARMANCON |
U18HCL | 279 | 279 |
558 |
BORNET FILLOUX Lucas |
BRIENON/ARMANCON |
U18HCL | 163 | 240 |
403 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COMPERAT Pierre |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCL | 282 | 268 |
550 |
PRON Jonas |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCL | 225 | 221 |
446 |
CHOLLET Rene |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCL | 212 | 224 |
436 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHASTAING Teddy |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1HCL | 302 | 307 |
609 |
PERRIN Mathieu |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 254 | 254 |
508 |
PERETTI Antoine |
CHALON SUR SAONE |
S1HCL | 252 | 225 |
477 |
OPEN Scratch Hommes Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Mathieu |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 254 | 254 |
508 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEGRANGE Patricia |
BRIENON/ARMANCON |
S3FCL | 242 | 217 |
459 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAMPANA Daniel |
SENS |
S3HCL | 290 | 278 |
568 |
CHALONS Jean-Luc |
SENS |
S3HCL | 206 | 174 |
380 |
GRASPERGER Didier |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCL | 179 | 173 |
352 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JAMOTTE Kyllian |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCO | 302 | 305 |
607 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POULAIN Geraldine |
BRIENON/ARMANCON |
S2FCO | 293 | 308 |
601 |
LEYRAT Aurelia |
BRIENON/ARMANCON |
S2FCO | 280 | 262 |
542 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIBERT Laurent |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 310 | 305 |
615 |
DUSSAULT Christophe |
SENS |
S2HCO | 293 | 309 |
602 |
OPEN Scratch Femmes Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POULAIN Geraldine |
BRIENON/ARMANCON |
S2FCO | 293 | 308 |
601 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUAUX Crystal |
BRIENON/ARMANCON |
U13FCL | 213 | 191 |
404 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOURLIN Clement |
SENS |
U15HCL | 231 | 257 |
488 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARRETTE Ines |
BRIENON/ARMANCON |
U18FCL | 231 | 226 |
457 |
MAROUF ALMOHAMED Zeina |
SENS |
U18FCL | 213 | 231 |
444 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AGOUTIN-LOUIS Mathias |
BRIENON/ARMANCON |
U18HCL | 99 | 127 |
226 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AYMONIN Cyrielle |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1FCL | 280 | 278 |
558 |
PRADO Clarisse |
BRIENON/ARMANCON |
S1FCL | 270 | 256 |
526 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIVIERE Alexandre |
SENS |
S1HCL | 318 | 306 |
624 |
ULSAS Damien |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 233 | 264 |
497 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COTANCE Christophe |
SAINT FARGEAU |
S2HCL | 307 | 301 |
608 |
LONGUET Renaud |
SENS |
S2HCL | 244 | 267 |
511 |
BUSSY Nicolas |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCL | 254 | 256 |
510 |
DUAUX Fabrice |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCL | 257 | 249 |
506 |
NICLOUX Bruno |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCL | 223 | 190 |
413 |
FEDERAL Scratch Femmes Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AYMONIN Cyrielle |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1FCL | 280 | 278 |
558 |
OPEN Scratch Femmes Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PRADO Clarisse |
BRIENON/ARMANCON |
S1FCL | 270 | 256 |
526 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRIDRON Marie-Dominique |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3FCL | 305 | 298 |
603 |
RIVIERE Catherine |
SENS |
S3FCL | 281 | 261 |
542 |
EYRAUD Edith |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3FCL | 221 | 209 |
430 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CLAVELIN Didier |
JOIGNY |
S3HCL | 222 | 237 |
459 |
EYRAUD Thierry |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3HCL | 203 | 251 |
454 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARLERY Thibaud |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCO | 311 | 312 |
623 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KACZMARECK Eric |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 334 | 332 |
666 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFRANC Remi |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCO | 287 | 241 |
528 |