Le samedi 18 mai 2024, à Auxerre
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Yonne, Les Cadets D'auxerre
U11 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSY Sacha |
LES CADETS D'AUXERRE |
U11FCL | 254 | 215 |
469 |
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HEURLEY Corinne |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2FBB | 286 | 253 |
539 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEONARD Denis |
SEMUR EN AUXOIS |
S3HBB | 169 | 128 |
297 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BARBIER Clement |
POURRAIN |
U13HCL | 258 | 271 |
529 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JUDEK Lena |
ST MARTIN DU TERTRE |
U15FCL | 264 | 269 |
533 |
TRINTIGNAC Coleen |
POURRAIN |
U15FCL | 270 | 199 |
469 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MIGLIORINI Mark |
LES CADETS D'AUXERRE |
U15HCL | 235 | 247 |
482 |
GOURLIN Clement |
SENS |
U15HCL | 222 | 209 |
431 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RESSE Leonie |
SAINT FARGEAU |
U18FCL | 274 | 256 |
530 |
BEAUDOUT Inaya |
LES CADETS D'AUXERRE |
U18FCL | 225 | 168 |
393 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEVISTE Alexandra |
LES CADETS D'AUXERRE |
S1FCL | 318 | 292 |
610 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIVIERE Alexandre |
SENS |
S1HCL | 300 | 306 |
606 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COTANCE Christophe |
SAINT FARGEAU |
S2HCL | 280 | 290 |
570 |
MASSIAS Pascal |
TONNERRE AS |
S2HCL | 273 | 275 |
548 |
SCHAEFFNER Aurelien |
SENS |
S2HCL | 254 | 219 |
473 |
BARBIER Pascal |
POURRAIN |
S2HCL | 237 | 231 |
468 |
LONGUET Renaud |
SENS |
S2HCL | 200 | 192 |
392 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRIDRON Marie-Dominique |
ST MARTIN DU TERTRE |
S3FCL | 279 | 274 |
553 |
RIVIERE Catherine |
SENS |
S3FCL | 246 | 263 |
509 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALANON Philippe |
BRIENON/ARMANCON |
S3HCL | 293 | 282 |
575 |
LE GALL Jean-Pierre |
LES CADETS D'AUXERRE |
S3HCL | 242 | 265 |
507 |
CLAVELIN Didier |
JOIGNY |
S3HCL | 164 | 150 |
314 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MIGLIORINI Luka |
LES CADETS D'AUXERRE |
U21HCO | 335 | 326 |
661 |
HUVEAU Aurelien |
MONETEAU |
U18HCO | 301 | 273 |
574 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FAUCONNIER Joffrey |
POURRAIN |
S1HCO | 349 | 347 |
696 |
GERARD Noan |
TONNERRE AS |
S1HCO | 338 | 324 |
662 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUITTON Aurore |
POURRAIN |
S2FCO | 325 | 312 |
637 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHRIST Cyril |
LES CADETS D'AUXERRE |
S2HCO | 349 | 344 |
693 |
JARDILLIER Anthony |
MONETEAU |
S2HCO | 332 | 326 |
658 |
LEBEAU Stephane |
TONNERRE AS |
S2HCO | 316 | 290 |
606 |
HUVEAU Michael |
MONETEAU |
S2HCO | 290 | 313 |
603 |
DUSSAULT Christophe |
SENS |
S2HCO | 324 | 269 |
593 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEFAUCHY Marie-Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S3FCO | 323 | 322 |
645 |
LENOIR Catherine |
TONNERRE AS |
S3FCO | 319 | 321 |
640 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SAILLARD Philippe |
BESANCON DB |
S3HCO | 335 | 335 |
670 |
ELIE Richard |
LES CADETS D'AUXERRE |
S3HCO | 331 | 309 |
640 |
LENOIR Jean-Luc |
TONNERRE AS |
S3HCO | 310 | 328 |
638 |
MIGLIORINI Dominique |
LES CADETS D'AUXERRE |
S3HCO | 312 | 301 |
613 |
promotion
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MIGLIORINI Olivier |
LES CADETS D'AUXERRE |
S2 | 318 | 309 |
627 |
MIGLIORINI Sylvaine |
LES CADETS D'AUXERRE |
S3 | 243 | 238 |
481 |