Du mercredi 08 au jeudi 09 mai 2024, à Torpes
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Doubs, Torpes
U11 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COIN Roxane |
DOLE |
U11FCL | 7 | 1 | 266 | 254 |
520 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESCHAUMES Ania |
AUXONNE |
U13FCL | 5 | 3 | 259 | 254 |
513 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HEYRAUD Paul |
BESANCON DB |
U13HCL | 170 | 145 |
315 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURAND Oceane |
AUXONNE |
U15FCL | 4 | 1 | 249 | 244 |
493 |
CLERC Elise |
TORPES |
U15FCL | 1 | 1 | 163 | 115 |
278 |
FRANCOIS Charlene |
TORPES |
U15FCL | 1 | 0 | 116 | 91 |
207 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GONIN Belisaire |
BESANCON DB |
U15HCL | 11 | 3 | 275 | 270 |
545 |
RIESTERER Mael |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U15HCL | 3 | 0 | 232 | 244 |
476 |
DIRY Alexis |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
U15HCL | 1 | 2 | 186 | 213 |
399 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHOLLET Louise |
BRIENON/ARMANCON |
U18FCL | 13 | 306 | 301 |
607 |
BAYARDON Celia |
TORPES |
U18FCL | 3 | 224 | 214 |
438 |
PANTIGNY Cerena |
TORPES |
U18FCL | 4 | 218 | 203 |
421 |
OVAL Eloise |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U18FCL | 2 | 126 | 157 |
283 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECAT Alexandre |
DOLE |
U18HCL | 7 | 1 | 301 | 268 |
569 |
ODILLE Benoit |
BESANCON DB |
U18HCL | 3 | 1 | 273 | 280 |
553 |
BONNAVENTURE Louis |
MARNAY |
U18HCL | 2 | 0 | 176 | 210 |
386 |
GUIGUET Alexandre |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U18HCL | 2 | 0 | 205 | 170 |
375 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MURY Julien |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U21HCL | 7 | 2 | 264 | 290 |
554 |
GIACOMOTTI Arthur |
MARNAY |
U21HCL | 8 | 2 | 277 | 234 |
511 |
DURAND Kevin |
AUXONNE |
U21HCL | 3 | 1 | 251 | 251 |
502 |
CHOLLET Rene |
BRIENON/ARMANCON |
U21HCL | 5 | 1 | 238 | 247 |
485 |
RIVALLAIN Tristan |
BESANCON DB |
U21HCL | 2 | 0 | 199 | 260 |
459 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PUGEAUX Sandrine |
ASNANS |
S1FCL | 9 | 4 | 266 | 287 |
553 |
VACHER Pascale |
SEMUR EN AUXOIS |
S1FCL | 8 | 1 | 277 | 267 |
544 |
GAUDARD Noemie |
BESANCON DB |
S1FCL | 3 | 0 | 251 | 252 |
503 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 21 | 8 | 324 | 320 |
644 |
BARBIER Anthony |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 25 | 8 | 320 | 323 |
643 |
COLLAUD-BRETHENET Evann |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 22 | 2 | 318 | 322 |
640 |
CORSIN Valentin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 20 | 3 | 323 | 310 |
633 |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 15 | 5 | 314 | 313 |
627 |
ANDRIANARISON Camille |
MARNAY |
S1HCL | 15 | 7 | 314 | 310 |
624 |
HUMBERT Adrien |
MARNAY |
S1HCL | 7 | 2 | 295 | 296 |
591 |
JOUFFROY Tom |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1HCL | 6 | 3 | 285 | 291 |
576 |
GROCHOWALSKI Corentin |
DOLE |
S1HCL | 7 | 5 | 275 | 246 |
521 |
TOUSSAINT Guillaume |
VESOUL |
S1HCL | 2 | 0 | 198 | 217 |
415 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRAIN Martine |
MACON |
S2FCL | 3 | 251 | 253 |
504 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DE GRANDIS Jocelyn |
TORPES |
S2HCL | 12 | 6 | 299 | 302 |
601 |
VAILLANT David |
DIJON |
S2HCL | 4 | 0 | 246 | 293 |
539 |
GERARD Daniel |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S2HCL | 4 | 0 | 230 | 247 |
477 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAUSSE Didier |
AUXONNE |
S3HCL | 2 | 0 | 290 | 295 |
585 |
LAUDE William |
BESANCON AC |
S3HCL | 1 | 0 | 282 | 274 |
556 |
BERGER Jean Yves |
ASNANS |
S3HCL | 8 | 0 | 263 | 291 |
554 |
POULET Yves |
BESANCON AC |
S3HCL | 6 | 1 | 250 | 288 |
538 |
MARION Dominique |
THISE |
S3HCL | 0 | 0 | 264 | 266 |
530 |
MONNETTE Michel |
A.S. |
S3HCL | 3 | 0 | 267 | 254 |
521 |
VIPREY Pascal |
TORPES |
S3HCL | 4 | 0 | 239 | 235 |
474 |
PERCEAU Jean Pierre |
CHENOVE |
S3HCL | 2 | 1 | 220 | 226 |
446 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MANGELLE Mateo |
DIJON |
S1HCO | 52 | 18 | 353 | 345 |
698 |
FLAUSSE Valentin |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 36 | 13 | 338 | 333 |
671 |
COLLE Steven |
MARNAY |
S1HCO | 13 | 5 | 303 | 317 |
620 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COUTURIER Agnes |
MARSANNAY LA COTE |
S2FCO | 19 | 6 | 310 | 303 |
613 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MATHIEU David |
AUXONNE |
S2HCO | 33 | 12 | 343 | 326 |
669 |
DURAND Didier |
AUXONNE |
S2HCO | 16 | 4 | 311 | 311 |
622 |
ACQUISTAPACE Olivier |
ASNANS |
S2HCO | 9 | 4 | 309 | 300 |
609 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COLLIN Gilles |
AUXONNE |
S3HCO | 18 | 8 | 304 | 316 |
620 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GONIN Belisaire |
BESANCON DB |
U15HCL | 9 | 3 | 284 | 265 |
549 |
RIESTERER Mael |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U15HCL | 3 | 1 | 258 | 246 |
504 |
Autres tirs : U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OVAL Eloise |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U18FCL | 180 | 175 |
355 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ODILLE Benoit |
BESANCON DB |
U18HCL | 3 | 4 | 239 | 209 |
448 |
Autres tirs : U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHOLLET Louise |
BRIENON/ARMANCON |
U18FCL | 5 | 287 | 277 |
564 |
Autres tirs : U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIACOMOTTI Arthur |
MARNAY |
U21HCL | 8 | 0 | 298 | 296 |
594 |
GIACOMOTTI Arthur |
MARNAY |
U21HCL | 5 | 2 | 274 | 287 |
561 |
MURY Julien |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U21HCL | 7 | 3 | 269 | 266 |
535 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VACHER Pascale |
SEMUR EN AUXOIS |
S1FCL | 6 | 1 | 262 | 278 |
540 |
VACHER Pascale |
SEMUR EN AUXOIS |
S1FCL | 7 | 1 | 287 | 284 |
571 |
VACHER Pascale |
SEMUR EN AUXOIS |
S1FCL | 5 | 2 | 296 | 289 |
585 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORSIN Valentin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 29 | 10 | 325 | 329 |
654 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 21 | 9 | 321 | 323 |
644 |
CORSIN Valentin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 25 | 9 | 330 | 313 |
643 |
CORSIN Valentin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 25 | 6 | 320 | 316 |
636 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 25 | 6 | 322 | 325 |
647 |
BARBIER Anthony |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 14 | 3 | 326 | 313 |
639 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 16 | 4 | 312 | 315 |
627 |
CORSIN Valentin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 24 | 7 | 321 | 314 |
635 |
CORSIN Valentin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 27 | 12 | 322 | 321 |
643 |
BARBIER Anthony |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 25 | 6 | 327 | 325 |
652 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 22 | 3 | 325 | 322 |
647 |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 22 | 9 | 314 | 320 |
634 |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 19 | 4 | 315 | 314 |
629 |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 19 | 3 | 314 | 311 |
625 |
COLLAUD-BRETHENET Evann |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 18 | 6 | 309 | 312 |
621 |
COLLAUD-BRETHENET Evann |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 12 | 3 | 298 | 296 |
594 |
ANDRIANARISON Camille |
MARNAY |
S1HCL | 11 | 1 | 307 | 310 |
617 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 15 | 6 | 308 | 321 |
629 |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 13 | 5 | 315 | 304 |
619 |
COLLAUD-BRETHENET Evann |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 23 | 7 | 319 | 324 |
643 |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 22 | 3 | 313 | 326 |
639 |
COLLAUD-BRETHENET Evann |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 13 | 4 | 299 | 315 |
614 |
COLLAUD-BRETHENET Evann |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 11 | 3 | 301 | 304 |
605 |
JOUFFROY Tom |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1HCL | 11 | 3 | 294 | 298 |
592 |
JOUFFROY Tom |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1HCL | 10 | 3 | 298 | 289 |
587 |
JOUFFROY Tom |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1HCL | 8 | 1 | 296 | 289 |
585 |
JOUFFROY Tom |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1HCL | 16 | 4 | 303 | 303 |
606 |
JOUFFROY Tom |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1HCL | 14 | 4 | 284 | 306 |
590 |
HUMBERT Adrien |
MARNAY |
S1HCL | 13 | 1 | 293 | 291 |
584 |
TOUSSAINT Guillaume |
VESOUL |
S1HCL | 4 | 0 | 270 | 232 |
502 |
GROCHOWALSKI Corentin |
DOLE |
S1HCL | 4 | 0 | 246 | 254 |
500 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GERARD Daniel |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S2HCL | 6 | 1 | 233 | 247 |
480 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAUSSE Didier |
AUXONNE |
S3HCL | 9 | 2 | 295 | 295 |
590 |
MONNETTE Michel |
A.S. |
S3HCL | 4 | 1 | 265 | 282 |
547 |
POULET Yves |
BESANCON AC |
S3HCL | 7 | 0 | 256 | 289 |
545 |
LAUDE William |
BESANCON AC |
S3HCL | 8 | 0 | 270 | 266 |
536 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MANGELLE Mateo |
DIJON |
S1HCO | 0 | 0 | 354 | 348 |
702 |
MANGELLE Mateo |
DIJON |
S1HCO | 48 | 21 | 349 | 346 |
695 |
FLAUSSE Valentin |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 18 | 11 | 323 | 316 |
639 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COUTURIER Agnes |
MARSANNAY LA COTE |
S2FCO | 16 | 5 | 287 | 311 |
598 |