Le dimanche 23 juin 2024, à Chassal
Discipline : Tir 3D
Formule : 1 X 24 CIBLES
Championnat : Individuel Tir sur cible 3D 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Du Jura, Saint Claude Asptt
U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MILLOT Corentin |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
U15HCL | 2 | 4 | 295 |
295 |
SONREL Ludovic |
ST LUPICIN |
U15HCL | 1 | 3 | 268 |
268 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LOISELET Adrien |
MACON |
U18HCL | 1 | 3 | 247 |
247 |
U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
RACLOT Vianney |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1HCL | 1 | 2 | 221 |
221 |
ROYOT Franck |
A.S. |
S1HCL | 1 | 2 | 212 |
212 |
Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CREVOISIER Marie-Elvina |
MOREZ |
S2FCL | 2 | 5 | 304 |
304 |
MORIN Iris |
CHAMPAGNOLE |
S2FCL | 1 | 6 | 301 |
301 |
SONREL Veronique |
ST LUPICIN |
S2FCL | 0 | 0 | 203 |
203 |
Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BUIRON Romain |
MACON |
S2HCL | 7 | 8 | 365 |
365 |
BARGOT Pierre |
LONS LE SAUNIER |
S2HCL | 4 | 7 | 303 |
303 |
VIREY Ludovic |
MOREZ |
S2HCL | 1 | 7 | 299 |
299 |
TALPIN Herve |
LA CHAPELLE THECLE |
S2HCL | 5 | 6 | 289 |
289 |
FICHOT Sylvain |
CHAMPAGNOLE |
S2HCL | 0 | 1 | 206 |
206 |
Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
SONREL Gilbert |
ST LUPICIN |
S3HCL | 1 | 5 | 253 |
253 |
MARTELLI Pierre Yves |
LA CHAPELLE THECLE |
S3HCL | 1 | 1 | 209 |
209 |
DEMANGE Roland |
SAINT CLAUDE ASPTT |
S3HCL | 2 | 3 | 201 |
201 |
PERRIER Jacques |
ST JULIEN SUR SURAN |
S3HCL | 0 | 2 | 149 |
149 |
Adulte Femme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CUENIN Amelie |
A.J.T. |
S2FCO | 2 | 5 | 262 |
262 |
Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
AUZOULT Laurent |
A.J.T. |
S2HCO | 0 | 3 | 224 |
224 |
POGNANT Serge |
A.J.T. |
S3HCO | 1 | 2 | 208 |
208 |
CHABEUF Christophe |
ASNANS |
S2HCO | 0 | 0 | 172 |
172 |
Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CUENIN Yohann |
A.J.T. |
S2HAD | 2 | 5 | 242 |
242 |
AUZOULT Laurent |
A.J.T. |
S2HAD | 2 | 2 | 201 |
201 |
LAFUITTE Christian |
ST LUPICIN |
S2HAD | 0 | 2 | 177 |
177 |
Senior 3 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
HUBERT Claudine |
A.J.T. |
S3FAD | 2 | 133 |
133 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BRENOT Didier |
CHAMPAGNOLE |
S3HAD | 2 | 4 | 240 |
240 |
BLONDEAU Gerard |
CHAMPAGNOLE |
S3HAD | 0 | 4 | 214 |
214 |
DERIVAZ Claude |
BESANCON AC |
S3HAD | 1 | 1 | 200 |
200 |
DANCOISNE Alain |
A.J.T. |
S3HAD | 0 | 1 | 191 |
191 |
CRETIN Martial |
CHAMPAGNOLE |
S3HAD | 2 | 4 | 185 |
185 |
LALLEMAND Frederic |
ST LUPICIN |
S3HAD | 0 | 0 | 173 |
173 |
TROUSSET Rene-Yves |
MOREZ |
S3HAD | 1 | 2 | 158 |
158 |
HUBERT Bruno |
A.J.T. |
S3HAD | 1 | 0 | 155 |
155 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
JACQUESSON Denis |
LA CHAPELLE THECLE |
S2HTL | 11 | 12 | 423 |
423 |
VAUTEY Damien |
A.J.T. |
S2HTL | 6 | 8 | 373 |
373 |
ORLANDO Jerome |
LONS LE SAUNIER |
S2HTL | 3 | 10 | 360 |
360 |
ARTIGAS Thierry |
MOREZ |
S2HTL | 1 | 4 | 295 |
295 |
U21-Senior 1 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DENIZOT Laura |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1FAC | 1 | 3 | 248 |
248 |
GAUTHEY Elora |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1FAC | 1 | 0 | 152 |
152 |
U21-Senior 1 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
SANCEY Alexandre |
A.J.T. |
S1HAC | 1 | 1 | 159 |
159 |
Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
KUKIELKA Valerie |
A.J.T. |
S2FAC | 1 | 1 | 203 |
203 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
KUKIELKA Fabrice |
A.J.T. |
S2HAC | 4 | 4 | 303 |
303 |
VACHERET FrÉdÉric |
A.J.T. |
S2HAC | 1 | 3 | 269 |
269 |
Senior 3 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
SIRANDRE Francoise |
A.J.T. |
S3FAC | 2 | 189 |
189 |
Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
FLOCARD Roger |
GRAY |
S3HAC | 3 | 3 | 265 |
265 |
BARILE Charles |
CHALON SUR SAONE |
S3HAC | 2 | 1 | 239 |
239 |
VACELET Guy |
A.J.T. |
S3HAC | 1 | 3 | 192 |
192 |
FONTAINE Pierre |
SAINT CLAUDE ASPTT |
S3HAC | 1 | 0 | 152 |
152 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
SONREL Ludovic |
ST LUPICIN |
U15HCL | 0 | 4 | 257 |
257 |
MILLOT Corentin |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
U15HCL | 1 | 2 | 221 |
221 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LOISELET Adrien |
MACON |
U18HCL | 3 | 5 | 292 |
292 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
RACLOT Vianney |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1HCL | 3 | 3 | 277 |
277 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MORIN Iris |
CHAMPAGNOLE |
S2FCL | 1 | 11 | 323 |
323 |
SONREL Veronique |
ST LUPICIN |
S2FCL | 3 | 4 | 288 |
288 |
CREVOISIER Marie-Elvina |
MOREZ |
S2FCL | 1 | 2 | 269 |
269 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BUIRON Romain |
MACON |
S2HCL | 4 | 9 | 364 |
364 |
BARGOT Pierre |
LONS LE SAUNIER |
S2HCL | 3 | 5 | 328 |
328 |
TALPIN Herve |
LA CHAPELLE THECLE |
S2HCL | 2 | 5 | 326 |
326 |
FICHOT Sylvain |
CHAMPAGNOLE |
S2HCL | 2 | 4 | 245 |
245 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
SONREL Gilbert |
ST LUPICIN |
S3HCL | 4 | 4 | 287 |
287 |
MARTELLI Pierre Yves |
LA CHAPELLE THECLE |
S3HCL | 2 | 1 | 220 |
220 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CUENIN Amelie |
A.J.T. |
S2FCO | 4 | 7 | 306 |
306 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
POGNANT Serge |
A.J.T. |
S3HCO | 2 | 4 | 273 |
273 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CUENIN Yohann |
A.J.T. |
S2HAD | 0 | 4 | 256 |
256 |
LAFUITTE Christian |
ST LUPICIN |
S2HAD | 1 | 4 | 229 |
229 |
Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Droit 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
HUBERT Claudine |
A.J.T. |
S3FAD | 110 |
110 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BRENOT Didier |
CHAMPAGNOLE |
S3HAD | 3 | 5 | 262 |
262 |
BLONDEAU Gerard |
CHAMPAGNOLE |
S3HAD | 0 | 4 | 246 |
246 |
DERIVAZ Claude |
BESANCON AC |
S3HAD | 1 | 2 | 226 |
226 |
CRETIN Martial |
CHAMPAGNOLE |
S3HAD | 4 | 0 | 201 |
201 |
DANCOISNE Alain |
A.J.T. |
S3HAD | 0 | 3 | 189 |
189 |
TROUSSET Rene-Yves |
MOREZ |
S3HAD | 1 | 3 | 180 |
180 |
HUBERT Bruno |
A.J.T. |
S3HAD | 0 | 2 | 127 |
127 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
JACQUESSON Denis |
LA CHAPELLE THECLE |
S2HTL | 7 | 17 | 430 |
430 |
VAUTEY Damien |
A.J.T. |
S2HTL | 9 | 16 | 415 |
415 |
ORLANDO Jerome |
LONS LE SAUNIER |
S2HTL | 6 | 11 | 389 |
389 |
ARTIGAS Thierry |
MOREZ |
S2HTL | 5 | 4 | 368 |
368 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DENIZOT Laura |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1FAC | 2 | 2 | 232 |
232 |
GAUTHEY Elora |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1FAC | 2 | 1 | 162 |
162 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
SANCEY Alexandre |
A.J.T. |
S1HAC | 1 | 1 | 162 |
162 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
VACHERET FrÉdÉric |
A.J.T. |
S2HAC | 4 | 265 |
265 |
Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
SIRANDRE Francoise |
A.J.T. |
S3FAC | 2 | 141 |
141 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
FLOCARD Roger |
GRAY |
S3HAC | 3 | 3 | 295 |
295 |
VACELET Guy |
A.J.T. |
S3HAC | 1 | 3 | 247 |
247 |
BARILE Charles |
CHALON SUR SAONE |
S3HAC | 1 | 1 | 233 |
233 |