Le dimanche 30 juin 2024, à Bessoncourt
Discipline : Tir 3D
Formule : 1 X 24 CIBLES
Championnat : Individuel Tir sur cible 3D 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Territoire De Belfort, Belfort Lion
promotion
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 |
Score total |
GUTH GaËtan |
BELFORT 1ERE |
S1 | 1 | 172 |
172 |
BOISSET Florian |
BELFORT LION |
U18 | 0 | 111 |
111 |
U13 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
ZAMBELLI Lylou |
PORT SUR SAONE |
U13FCL | 1 | 1 | 216 |
216 |
U13 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
STEMPFEL Alban |
GRANDVILLARS |
U13HCL | 0 | 0 | 344 |
344 |
GAUFFINET Lubin |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
U13HCL | 1 | 2 | 225 |
225 |
U15 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DRUOTON Jade |
GRAY |
U15FCL | 3 | 10 | 347 |
347 |
U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CALAND Quentin |
BELFORT LION |
U15HCL | 3 | 6 | 325 |
325 |
MILLOT Corentin |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
U15HCL | 1 | 9 | 292 |
292 |
GOSME Colin |
GRAY |
U15HCL | 1 | 7 | 251 |
251 |
GOGNIAT Mael |
PORT SUR SAONE |
U15HCL | 0 | 2 | 218 |
218 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
DESSEIN Tiffanie |
GRAY |
U18FCL | 3 | 237 |
237 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MOREAU Gabin |
GRAY |
U18HCL | 6 | 4 | 341 |
341 |
JAEGER Ludovic |
BELFORT LION |
U18HCL | 2 | 3 | 256 |
256 |
PRADEAU RUET Arthur |
BELFORT LION |
U18HCL | 2 | 2 | 165 |
165 |
U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
MOUREY Lena |
GRAY |
U21FCL | 5 | 266 |
266 |
U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
PERIDON Arthur |
GRAY |
U21HCL | 3 | 7 | 341 |
341 |
RACLOT Vianney |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1HCL | 0 | 5 | 289 |
289 |
HARTMANN Lucas |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
U21HCL | 0 | 5 | 168 |
168 |
Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
FIGUS Lydie |
BELFORT 1ERE |
S2FCL | 2 | 5 | 248 |
248 |
LAMBERT Jillian |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S2FCL | 0 | 1 | 219 |
219 |
HARTMANN Helene |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
S2FCL | 2 | 3 | 200 |
200 |
Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LABRUDE Bruno |
LURE |
S2HCL | 3 | 13 | 401 |
401 |
THEVENET Cyril |
TORPES |
S2HCL | 4 | 8 | 356 |
356 |
PARAT Laurent |
PORT SUR SAONE |
S2HCL | 3 | 7 | 329 |
329 |
HARTMANN Raphael |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
S2HCL | 2 | 11 | 327 |
327 |
BOISSET Yannick |
BELFORT LION |
S2HCL | 4 | 7 | 316 |
316 |
ADAM Lionel |
LURE |
S2HCL | 2 | 6 | 301 |
301 |
GOSME Christophe |
GRAY |
S2HCL | 2 | 4 | 297 |
297 |
GOGNIAT Ludovic |
PORT SUR SAONE |
S2HCL | 2 | 7 | 293 |
293 |
GALLAT Gerald |
BELFORT LION |
S2HCL | 0 | 0 | 277 |
277 |
Senior 3 Femme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
MARCHAND Eliane |
BELFORT LION |
S3FCL | 172 |
172 |
Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
WAHNERT Didier |
BESANCON DB |
S3HCL | 2 | 7 | 296 |
296 |
BOILEAU Jean-Jacques |
BELFORT LION |
S3HCL | 0 | 0 | 286 |
286 |
GENEY Dominique |
BELFORT 1ERE |
S3HCL | 3 | 7 | 279 |
279 |
RAMEY Gilles |
LURE |
S3HCL | 1 | 2 | 249 |
249 |
Adulte Femme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
STEMPFEL Alexandra |
GRANDVILLARS |
S1FCO | 2 | 3 | 268 |
268 |
Senior 2 Femme Arc Droit 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
BANDELIER Christelle |
GRANDVILLARS |
S2FAD | 109 |
109 |
Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BANDELIER Patrick |
GRANDVILLARS |
S2HAD | 3 | 4 | 246 |
246 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
ORSAT Jean-Charles |
MARCHAUX |
S3HAD | 0 | 6 | 320 |
320 |
ALLEMAND Bernard |
GRAY |
S3HAD | 2 | 1 | 220 |
220 |
VIEILLE Patrick |
MARCHAUX |
S3HAD | 0 | 4 | 209 |
209 |
STEMPFEL Jerome |
BELFORT LION |
S3HAD | 0 | 0 | 193 |
193 |
U18 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DESSIRIER Kassandra |
MARCHAUX |
U18FTL | 9 | 24 | 459 |
459 |
U18 Homme Arc Libre 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
GOETE Yael |
THISE |
U15HTL | 323 |
323 |
Senior 1 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CHATELET Axel |
LA CHAPELLE THECLE |
S1HTL | 4 | 12 | 388 |
388 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DESSIRIER Emmanuel |
MARCHAUX |
S2HTL | 9 | 16 | 443 |
443 |
STEMPFEL Nicolas |
GRANDVILLARS |
S2HTL | 13 | 18 | 441 |
441 |
ROUSSEL Stephane |
BELFORT 1ERE |
S2HTL | 4 | 9 | 329 |
329 |
GARNIER Cedric |
BELFORT 1ERE |
S2HTL | 2 | 2 | 222 |
222 |
Senior 2-Senior 3 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
PETER Francine |
ARBOUANS |
S3FTL | 5 | 12 | 377 |
377 |
Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
ROMARY Jean Claude |
PORT SUR SAONE |
S3HTL | 8 | 20 | 442 |
442 |
DAMOUR Gilles |
PORT SUR SAONE |
S3HTL | 9 | 14 | 407 |
407 |
GRESSARD Jean Paul |
GRANDVILLARS |
S3HTL | 4 | 15 | 403 |
403 |
GAULIARD Philippe |
GRAY |
S3HTL | 4 | 13 | 375 |
375 |
GERMAIN Yves |
BELFORT LION |
S3HTL | 0 | 0 | 313 |
313 |
SAINTIGNY Bernard |
BELFORT 1ERE |
S3HTL | 5 | 6 | 263 |
263 |
U21-Senior 1 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GAUTHEY Elora |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1FAC | 1 | 2 | 202 |
202 |
Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
KUKIELKA Valerie |
A.J.T. |
S2FAC | 2 | 1 | 205 |
205 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DEXET Sylvain |
DAMPIERRE SUR SALON |
S2HAC | 1 | 9 | 328 |
328 |
KUKIELKA Fabrice |
A.J.T. |
S2HAC | 1 | 8 | 298 |
298 |
ROUX Arnaud |
CHAMPAGNEY |
S2HAC | 0 | 5 | 249 |
249 |
Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
FLOCARD Roger |
GRAY |
S3HAC | 2 | 3 | 280 |
280 |
Autres tirs : promotion
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GUTH GaËtan |
BELFORT 1ERE |
S1 | 1 | 1 | 220 |
220 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
ZAMBELLI Lylou |
PORT SUR SAONE |
U13FCL | 2 | 5 | 233 |
233 |
Autres tirs : U13 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
STEMPFEL Alban |
GRANDVILLARS |
U13HCL | 3 | 10 | 355 |
355 |
GAUFFINET Lubin |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
U13HCL | 0 | 2 | 153 |
153 |
Autres tirs : U15 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DRUOTON Jade |
GRAY |
U15FCL | 2 | 16 | 386 |
386 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CALAND Quentin |
BELFORT LION |
U15HCL | 3 | 6 | 307 |
307 |
GOSME Colin |
GRAY |
U15HCL | 1 | 5 | 293 |
293 |
MILLOT Corentin |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
U15HCL | 0 | 3 | 242 |
242 |
GOGNIAT Mael |
PORT SUR SAONE |
U15HCL | 0 | 1 | 199 |
199 |
Autres tirs : U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DESSEIN Tiffanie |
GRAY |
U18FCL | 3 | 5 | 292 |
292 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
MOREAU Gabin |
GRAY |
U18HCL | 2 | 5 | 309 |
309 |
PRADEAU RUET Arthur |
BELFORT LION |
U18HCL | 0 | 1 | 176 |
176 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
MOUREY Lena |
GRAY |
U21FCL | 3 | 271 |
271 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
PERIDON Arthur |
GRAY |
U21HCL | 5 | 7 | 349 |
349 |
RACLOT Vianney |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1HCL | 1 | 3 | 263 |
263 |
HARTMANN Lucas |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
U21HCL | 0 | 1 | 175 |
175 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
LAMBERT Jillian |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S2FCL | 1 | 3 | 233 |
233 |
HARTMANN Helene |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
S2FCL | 0 | 5 | 197 |
197 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GOGNIAT Ludovic |
PORT SUR SAONE |
S2HCL | 5 | 2 | 336 |
336 |
ADAM Lionel |
LURE |
S2HCL | 3 | 6 | 331 |
331 |
GALLAT Gerald |
BELFORT LION |
S2HCL | 3 | 5 | 315 |
315 |
GOSME Christophe |
GRAY |
S2HCL | 3 | 10 | 314 |
314 |
BOISSET Yannick |
BELFORT LION |
S2HCL | 3 | 3 | 306 |
306 |
HARTMANN Raphael |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
S2HCL | 0 | 6 | 290 |
290 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
BOILEAU Jean-Jacques |
BELFORT LION |
S3HCL | 3 | 5 | 290 |
290 |
RAMEY Gilles |
LURE |
S3HCL | 0 | 5 | 270 |
270 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 |
Score total |
STEMPFEL Alexandra |
GRANDVILLARS |
S1FCO | 1 | 272 |
272 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Droit 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
BANDELIER Christelle |
GRANDVILLARS |
S2FAD | 101 |
101 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
BANDELIER Patrick |
GRANDVILLARS |
S2HAD | 3 | 260 |
260 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
ORSAT Jean-Charles |
MARCHAUX |
S3HAD | 2 | 5 | 298 |
298 |
ALLEMAND Bernard |
GRAY |
S3HAD | 2 | 0 | 247 |
247 |
STEMPFEL Jerome |
BELFORT LION |
S3HAD | 0 | 1 | 215 |
215 |
VIEILLE Patrick |
MARCHAUX |
S3HAD | 1 | 1 | 214 |
214 |
Autres tirs : U18 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DESSIRIER Kassandra |
MARCHAUX |
U18FTL | 21 | 23 | 493 |
493 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
GOETE Yael |
THISE |
U15HTL | 4 | 11 | 368 |
368 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
CHATELET Axel |
LA CHAPELLE THECLE |
S1HTL | 4 | 11 | 358 |
358 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DESSIRIER Emmanuel |
MARCHAUX |
S2HTL | 14 | 22 | 464 |
464 |
STEMPFEL Nicolas |
GRANDVILLARS |
S2HTL | 5 | 23 | 430 |
430 |
ROUSSEL Stephane |
BELFORT 1ERE |
S2HTL | 8 | 5 | 362 |
362 |
Autres tirs : Senior 2-Senior 3 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
PETER Francine |
ARBOUANS |
S3FTL | 6 | 8 | 374 |
374 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
ROMARY Jean Claude |
PORT SUR SAONE |
S3HTL | 16 | 17 | 463 |
463 |
GRESSARD Jean Paul |
GRANDVILLARS |
S3HTL | 8 | 16 | 422 |
422 |
DAMOUR Gilles |
PORT SUR SAONE |
S3HTL | 9 | 17 | 419 |
419 |
GAULIARD Philippe |
GRAY |
S3HTL | 5 | 7 | 341 |
341 |
Autres tirs : U21-Senior 1 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 |
Score total |
GAUTHEY Elora |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1FAC | 1 | 185 |
185 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
KUKIELKA Valerie |
A.J.T. |
S2FAC | 209 |
209 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
DEXET Sylvain |
DAMPIERRE SUR SALON |
S2HAC | 4 | 6 | 340 |
340 |
KUKIELKA Fabrice |
A.J.T. |
S2HAC | 1 | 5 | 286 |
286 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 |
Score total |
FLOCARD Roger |
GRAY |
S3HAC | 2 | 10 | 312 |
312 |