Le dimanche 09 juin 2024, à Arbouans
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Doubs, Arbouans
U11 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NESTOR-ROMAIN Lucie |
ARBOUANS |
U11FCL | 176 | 160 |
336 |
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCHLUEP Augustin |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U11HCL | 125 | 167 |
292 |
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HARTMANN Helene |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
S2FBB | 219 | 187 |
406 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HARTMANN Raphael |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
S2HBB | 203 | 240 |
443 |
HARTMANN Lucas |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
U21HBB | 90 | 112 |
202 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PLASSAIS Raphael |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U13HCL | 263 | 265 |
528 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCHLUEP Maelys |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U15FCL | 200 | 204 |
404 |
NESTOR-ROMAIN Manon |
ARBOUANS |
U15FCL | 171 | 166 |
337 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GONIN Belisaire |
BESANCON DB |
U15HCL | 268 | 256 |
524 |
RIESTERER Mael |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U15HCL | 252 | 271 |
523 |
DUMONT Tom |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U15HCL | 259 | 262 |
521 |
DUMONT Jules |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U15HCL | 228 | 249 |
477 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
OVAL Eloise |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U18FCL | 158 | 194 |
352 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ODILLE Benoit |
BESANCON DB |
U18HCL | 243 | 231 |
474 |
GUIGUET Alexandre |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U18HCL | 91 | 196 |
287 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MILHET Flore |
THISE |
U21FCL | 171 | 192 |
363 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIVALLAIN Tristan |
BESANCON DB |
U21HCL | 250 | 231 |
481 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PLASSAIS Jean Paul |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S2HCL | 247 | 224 |
471 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HENCKEL Philippe |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S3HCL | 290 | 293 |
583 |
LAUDE William |
BESANCON AC |
S3HCL | 278 | 271 |
549 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SAGET Lilou |
ARBOUANS |
U13FCL | 201 | 214 |
415 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARSON Giovanna |
ARBOUANS |
U18FCL | 267 | 229 |
496 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SAGET Tom |
ARBOUANS |
U18HCL | 269 | 286 |
555 |
ODILLE Benoit |
BESANCON DB |
U18HCL | 265 | 240 |
505 |
JACQUOT Mathis |
MORVILLARS |
U18HCL | 222 | 276 |
498 |
CHAUVEAU Tim |
ARBOUANS |
U18HCL | 198 | 231 |
429 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MILHET Flore |
THISE |
U21FCL | 287 | 289 |
576 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIVALLAIN Tristan |
BESANCON DB |
U21HCL | 280 | 288 |
568 |
OPEN Scratch Hommes Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRERO Philippe |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S3HCL | 236 | 226 |
462 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TARIOL Clemence |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1FCL | 273 | 266 |
539 |
RIESTERER Tiffany |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1FCL | 150 | 109 |
259 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAUMIER Charly |
ARCEY |
S1HCL | 309 | 324 |
633 |
CHARTON Romain |
ARBOUANS |
S1HCL | 282 | 301 |
583 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LARDIER Christelle |
BELFORT LION |
S2FCL | 303 | 316 |
619 |
NESTOR-ROMAIN Blandine |
ARBOUANS |
S2FCL | 262 | 278 |
540 |
SAUGET Berengere |
VESOUL |
S2FCL | 293 | 276 |
569 |
GUIGUET Ludivine |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S2FCL | 206 | 239 |
445 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRAND Ghislain |
VERCEL |
S2HCL | 319 | 299 |
618 |
TYSZECKI Piotr |
VESOUL |
S2HCL | 302 | 309 |
611 |
DUROYON Michael |
ARBOUANS |
S2HCL | 309 | 301 |
610 |
MAÏON Thierry |
ARBOUANS |
S2HCL | 272 | 288 |
560 |
BENGEL Jeanpierre |
BELFORT LION |
S2HCL | 302 | 270 |
572 |
MARSON Benoit |
ARBOUANS |
S2HCL | 270 | 281 |
551 |
PIZARD Etienne |
VESOUL |
S2HCL | 276 | 286 |
562 |
GARNIER Cedric |
BELFORT 1ERE |
S2HCL | 249 | 260 |
509 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DRAPIER Rachel |
ARBOUANS |
S3FCL | 277 | 241 |
518 |
FERRERO Claudine |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S3FCL | 239 | 252 |
491 |
GIRARDET Nathalie |
MAICHE |
S3FCL | 239 | 240 |
479 |
VERGES Sylvie |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S3FCL | 239 | 201 |
440 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DRAPIER Philippe |
ARBOUANS |
S3HCL | 272 | 277 |
549 |
LAUDE William |
BESANCON AC |
S3HCL | 252 | 286 |
538 |
GIRARDET Jean-Francois |
MAICHE |
S3HCL | 268 | 248 |
516 |
FERRERO Philippe |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S3HCL | 236 | 226 |
462 |
GIBOIN Erick |
BESANCON DB |
S3HCL | 218 | 229 |
447 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOETE Yael |
THISE |
U15HCO | 252 | 264 |
516 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHENILLOT Alexandre |
BESANCON AC |
S1HCO | 331 | 323 |
654 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEVEAUX Patrice |
ARBOUANS |
S2HCO | 278 | 287 |
565 |
DUCROISET Mathieu |
ARCEY |
S2HCO | 285 | 264 |
549 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PETER Francine |
ARBOUANS |
S3FCO | 336 | 337 |
673 |
OPEN Scratch Hommes Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHENILLOT Pierre |
BESANCON AC |
S3HCO | 320 | 317 |
637 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIBOULET Alain |
VESOUL |
S3HCO | 336 | 346 |
682 |
CHENILLOT Pierre |
BESANCON AC |
S3HCO | 320 | 317 |
637 |
GIBOIN Erick |
BESANCON DB |
S3HCO | 320 | 309 |
629 |
JOLY Patrick |
MAICHE |
S3HCO | 303 | 290 |
593 |
DUCROISET Jean-Paul |
ARCEY |
S3HCO | 249 | 276 |
525 |
promotion
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUROYON Eva |
ARBOUANS |
U18 | 322 | 305 |
627 |
COURTOT Pauline |
BELFORT 1ERE |
S1 | 258 | 288 |
546 |
COELHO-DANTA Matias |
ARBOUANS |
U18 | 246 | 241 |
487 |
Autres tirs : Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HARTMANN Helene |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
S2FBB | 194 | 220 |
414 |
Autres tirs : Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HARTMANN Raphael |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
S2HBB | 238 | 263 |
501 |
HARTMANN Lucas |
LA MEUTE DES ARCHERS D'ETUPES |
U21HBB | 107 | 46 |
153 |
Autres tirs : U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NESTOR-ROMAIN Manon |
ARBOUANS |
U15FCL | 195 | 205 |
400 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIESTERER Mael |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U15HCL | 269 | 272 |
541 |
GONIN Belisaire |
BESANCON DB |
U15HCL | 220 | 239 |
459 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIESTERER Tiffany |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1FCL | 168 | 159 |
327 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAUMIER Charly |
ARCEY |
S1HCL | 331 | 329 |
660 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LARDIER Christelle |
BELFORT LION |
S2FCL | 301 | 306 |
607 |
NESTOR-ROMAIN Blandine |
ARBOUANS |
S2FCL | 279 | 255 |
534 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRAND Ghislain |
VERCEL |
S2HCL | 308 | 296 |
604 |
PIZARD Etienne |
VESOUL |
S2HCL | 275 | 269 |
544 |
Autres tirs : Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRARDET Nathalie |
MAICHE |
S3FCL | 251 | 250 |
501 |
VERGES Sylvie |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S3FCL | 216 | 205 |
421 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRARDET Jean-Francois |
MAICHE |
S3HCL | 288 | 268 |
556 |
Autres tirs : U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOETE Yael |
THISE |
U15HCO | 255 | 251 |
506 |