Le dimanche 09 juin 2024, à Gouhenans
Discipline : Tir en Campagne
Formule : 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Championnat : Individuel Tir en Campagne 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Haute Saone, Lure
promotion
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
BERCOT Maryline |
LURE |
S2 | 0 | 0 | 118 | 134 |
252 |
LAFRANCOIS Stecy |
LURE |
S1 | 3 | 6 | 95 | 120 |
215 |
PINOT Marion |
LURE |
S1 | 0 | 0 | 108 | 106 |
214 |
BERCOT Enzo |
LURE |
U15 | 0 | 0 | 85 | 81 |
166 |
BERCOT Elea |
LURE |
U11 | 0 | 0 | 27 | 62 |
89 |
U13 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
STEMPFEL Alban |
GRANDVILLARS |
U13HCL | 3 | 16 | 122 | 131 |
253 |
U15 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CREUZET Maxime |
CHENOVE |
U15HCL | 6 | 5 | 122 | 128 |
250 |
U21 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
RICHARD Florian |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U21HCL | 3 | 16 | 119 | 131 |
250 |
Senior 1 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
VEBER Florine |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1FCL | 0 | 0 | 150 | 156 |
306 |
RABOT Marine |
MARSANNAY LA COTE |
S1FCL | 9 | 11 | 133 | 121 |
254 |
Senior 2 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
REUCHET Monique |
BELFORT LION |
S2FCL | 6 | 4 | 91 | 113 |
204 |
Senior 2 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MALAVAL Bruno |
BELFORT 1ERE |
S2HCL | 6 | 8 | 126 | 131 |
257 |
TOURRETTE Aurelien |
LURE |
S2HCL | 6 | 9 | 119 | 125 |
244 |
VOUTEY David |
GRANDVILLARS |
S2HCL | 0 | 14 | 129 | 114 |
243 |
TAYEB Jerome |
LONS LE SAUNIER |
S2HCL | 13 | 16 | 148 | 155 |
303 |
Senior 3 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MORENO Valerie |
BELFORT LION |
S3FCL | 11 | 118 | 123 |
241 |
Senior 3 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
TRIOSCHI Giordano |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S3HCL | 17 | 15 | 156 | 165 |
321 |
U18 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
DESSIRIER Kassandra |
MARCHAUX |
U18FCO | 25 | 30 | 180 | 187 |
367 |
U21 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
DORIER Eloise |
LONS LE SAUNIER |
U21FCO | 14 | 17 | 162 | 161 |
323 |
Senior 1 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
STEMPFEL Alexandra |
GRANDVILLARS |
S1FCO | 2 | 14 | 148 | 112 |
260 |
CLAUDE Julie |
LURE |
S1FCO | 7 | 12 | 124 | 119 |
243 |
Senior 1 Homme Arc à poulies 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 3 |
Score total |
PESCE Geoffrey |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1HCO | 142 | 155 |
297 |
Senior 2 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
COUTURIER Agnes |
MARSANNAY LA COTE |
S2FCO | 16 | 19 | 166 | 166 |
332 |
Senior 2 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CLAUDE Franck |
LURE |
S2HCO | 19 | 29 | 179 | 170 |
349 |
LALLOZ Julien |
ARCEY |
S2HCO | 28 | 30 | 184 | 190 |
374 |
RUIZ David |
LURE |
S2HCO | 14 | 15 | 162 | 153 |
315 |
DESSIRIER Emmanuel |
MARCHAUX |
S2HCO | 33 | 21 | 182 | 187 |
369 |
STEMPFEL Nicolas |
GRANDVILLARS |
S2HCO | 24 | 23 | 185 | 174 |
359 |
CAYOT Julien |
BELFORT 1ERE |
S2HCO | 9 | 24 | 159 | 156 |
315 |
ROY Gabriel |
ARCEY |
S2HCO | 9 | 18 | 149 | 153 |
302 |
DORIER Alain |
LONS LE SAUNIER |
S2HCO | 0 | 0 | 152 | 150 |
302 |
ROUSSEL Stephane |
BELFORT 1ERE |
S2HCO | 7 | 15 | 149 | 142 |
291 |
Senior 3 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GRESSARD Jean Paul |
GRANDVILLARS |
S3HCO | 25 | 25 | 180 | 181 |
361 |
GERMAIN Yves |
BELFORT LION |
S3HCO | 11 | 17 | 149 | 154 |
303 |
U18 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
DRUOTON Jade |
GRAY |
U15FBB | 5 | 14 | 133 | 124 |
257 |
REBILLARD HEROZ Amandine |
CHENOVE |
U18FBB | 10 | 10 | 130 | 120 |
250 |
U18 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MOREAU Gabin |
GRAY |
U18HBB | 8 | 13 | 150 | 122 |
272 |
JAEGER Ludovic |
BELFORT LION |
U18HBB | 1 | 7 | 106 | 91 |
197 |
U21-Senior 1 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MOUREY Lena |
GRAY |
U21FBB | 2 | 8 | 83 | 112 |
195 |
GAUTHEY Tessa |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1FBB | 0 | 0 | 59 | 99 |
158 |
DENIZOT Laura |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1FBB | 0 | 0 | 68 | 57 |
125 |
U21-Senior 1 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
THIRIOT Florian |
BESANCON DB |
S1HBB | 17 | 15 | 144 | 173 |
317 |
PERIDON Arthur |
GRAY |
U21HBB | 13 | 12 | 140 | 150 |
290 |
RACLOT Vianney |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S1HBB | 0 | 0 | 82 | 80 |
162 |
HOUSSARD Jeremy |
BESANCON DB |
S1HBB | 0 | 0 | 106 | 130 |
236 |
Senior 2 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CHEVRIER Virginie |
LONS LE SAUNIER |
S2FBB | 13 | 15 | 148 | 143 |
291 |
GAUTHEY Cynthia |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S2FBB | 1 | 3 | 77 | 49 |
126 |
FIGUS Lydie |
BELFORT 1ERE |
S2FBB | 6 | 2 | 96 | 98 |
194 |
Senior 2 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
LABRUDE Bruno |
LURE |
S2HBB | 9 | 17 | 147 | 149 |
296 |
BARGOT Pierre |
LONS LE SAUNIER |
S2HBB | 0 | 0 | 109 | 146 |
255 |
PESCE Antonio |
BEAUJEU ET QUITTEUR |
S2HBB | 0 | 3 | 110 | 73 |
183 |
THEVENET Cyril |
TORPES |
S2HBB | 4 | 9 | 117 | 98 |
215 |
Senior 3 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
WAHNERT Didier |
BESANCON DB |
S3HBB | 4 | 11 | 135 | 110 |
245 |
FLOCARD Roger |
GRAY |
S3HBB | 5 | 7 | 114 | 105 |
219 |
RAMEY Gilles |
LURE |
S3HBB | 5 | 6 | 102 | 106 |
208 |
Scratch Femme Longbow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GAUTHE Christine |
CHENOVE |
S2FAD | 9 | 12 | 147 | 118 |
265 |
THIERRY Chantal |
CHENOVE |
S3FAD | 5 | 7 | 109 | 91 |
200 |