Du samedi 27 au dimanche 28 avril 2024, à Dijon
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Cote D'or, Dijon
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUYOT Sophie |
DIJON |
S2FBB | 211 | 170 |
381 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSEL Xavier |
BESANCON DB |
S2HBB | 296 | 305 |
601 |
NIOI Jean Luc |
AUXONNE |
S3HBB | 262 | 246 |
508 |
NERY Marc |
MARSANNAY LA COTE |
S3HBB | 88 | 173 |
261 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESCHAUMES Ania |
AUXONNE |
U13FCL | 299 | 289 |
588 |
GABORY Calypso |
CLUNY |
U13FCL | 186 | 221 |
407 |
HERMANN Zoe |
CLUNY |
U13FCL | 144 | 138 |
282 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THERY Emilien |
CHATILLON S/SEINE |
U13HCL | 276 | 298 |
574 |
DE MIN Noah |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
U13HCL | 225 | 244 |
469 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURAND Oceane |
AUXONNE |
U15FCL | 224 | 221 |
445 |
FAIVRE Valentine |
MEURSAULT |
U15FCL | 188 | 224 |
412 |
ARLANDIS Alice |
CHATILLON S/SEINE |
U15FCL | 197 | 199 |
396 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JOLLY Joseph |
MEURSAULT |
U15HCL | 286 | 271 |
557 |
CREUZET Maxime |
CHENOVE |
U15HCL | 209 | 246 |
455 |
ALBEJANO Celestin |
MEURSAULT |
U15HCL | 221 | 203 |
424 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ARROBAS Clement |
SENS |
U18HCL | 271 | 286 |
557 |
MATHIEU Thao |
AUXONNE |
U18HCL | 274 | 263 |
537 |
CLERC LETURGEON Gabin |
MEURSAULT |
U18HCL | 224 | 244 |
468 |
CHEVANNE Arthur |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
U18HCL | 228 | 226 |
454 |
GARNIER Maxime |
MEURSAULT |
U18HCL | 103 | 133 |
236 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DACHICOURT Meline |
DIJON |
U21FCL | 276 | 279 |
555 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRENIER Constant |
DIJON |
U21HCL | 278 | 275 |
553 |
DURAND Kevin |
AUXONNE |
U21HCL | 246 | 252 |
498 |
TINEL Artur Louis |
MACON |
U21HCL | 245 | 234 |
479 |
BONNET Clement |
MEURSAULT |
U21HCL | 217 | 217 |
434 |
RICHARD Florian |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U21HCL | 197 | 220 |
417 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LANGLAIS Clara |
CLUNY |
S1FCL | 308 | 311 |
619 |
PUGEAUX Sandrine |
ASNANS |
S1FCL | 280 | 262 |
542 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TAULEMESSE Martial |
MONTCEAU LES MINES |
S1HCL | 317 | 323 |
640 |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 317 | 308 |
625 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 306 | 313 |
619 |
CORSIN Valentin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 313 | 304 |
617 |
DAMERVALLE Maxandre |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 304 | 305 |
609 |
DESVIGNES Kevin |
MONTCEAU LES MINES |
S1HCL | 301 | 297 |
598 |
BAPT Benjamin |
SAINT APOLLINAIRE |
S1HCL | 285 | 293 |
578 |
SOMBSTAY Tristan |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 285 | 245 |
530 |
TOUTAIN Louis-Marie |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 267 | 251 |
518 |
SLOWENSKY Adrien |
AUXONNE |
S1HCL | 262 | 234 |
496 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAVE Sylvie |
MONTCEAU LES MINES |
S2FCL | 291 | 282 |
573 |
GILARDOT Sandra |
MEURSAULT |
S2FCL | 267 | 249 |
516 |
BIENVENU Marie |
MONTCEAU LES MINES |
S2FCL | 242 | 249 |
491 |
NUNES Doriane |
MONTCEAU LES MINES |
S2FCL | 220 | 252 |
472 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NUNES Eddy |
MONTCEAU LES MINES |
S2HCL | 300 | 298 |
598 |
ROYER Christophe |
CLUNY |
S2HCL | 301 | 295 |
596 |
MULLER Herve |
DIJON |
S2HCL | 286 | 297 |
583 |
VIDAL Bernard |
AUXONNE |
S2HCL | 277 | 270 |
547 |
BEZIER Dominique |
CLUNY |
S2HCL | 252 | 270 |
522 |
LAMOTTE Christophe |
ASNANS |
S2HCL | 228 | 245 |
473 |
HUMBLIN Herve |
CHALON SUR SAONE |
S2HCL | 209 | 206 |
415 |
BELLEMONT Francois |
ASNANS |
S2HCL | 211 | 194 |
405 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNEAU Benedicte |
CHALON SUR SAONE |
S3FCL | 273 | 271 |
544 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAUSSE Didier |
AUXONNE |
S3HCL | 285 | 283 |
568 |
MONNETTE Michel |
A.S. |
S3HCL | 276 | 257 |
533 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DORIER Eloise |
LONS LE SAUNIER |
U21FCO | 286 | 295 |
581 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JEAMBRUN Andeol |
DIJON |
S1HCO | 341 | 340 |
681 |
LAMARCHE Thomas |
DIJON |
S1HCO | 341 | 335 |
676 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MATHIEU Severine |
AUXONNE |
S2FCO | 243 | 262 |
505 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MATHIEU David |
AUXONNE |
S2HCO | 329 | 333 |
662 |
POUPHILE David |
DIJON |
S2HCO | 323 | 331 |
654 |
BONNAVAUD Alexandre |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S2HCO | 322 | 320 |
642 |
LALLEMENT Florian |
SAINT APOLLINAIRE |
S2HCO | 303 | 319 |
622 |
DURAND Didier |
AUXONNE |
S2HCO | 314 | 304 |
618 |
MATHIEU Philippe |
AUXONNE |
S2HCO | 282 | 296 |
578 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRAPIN-COUCHOT Lucie |
AUXONNE |
U13FCL | 235 | 263 |
498 |
MARAIS Lilou |
DIJON |
U13FCL | 260 | 237 |
497 |
ALDAYA VANIET Eline |
DIJON |
U13FCL | 247 | 219 |
466 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOYAT Simon |
CLUNY |
U15HCL | 165 | 225 |
390 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MATHIEU Thao |
AUXONNE |
U18HCL | 280 | 263 |
543 |
CARRAL Liam |
CHENOVE |
U18HCL | 219 | 265 |
484 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAUSSERON Gaelle |
DIJON |
U21FCL | 286 | 289 |
575 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LANGLAIS Clara |
CLUNY |
S1FCL | 331 | 329 |
660 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SIMONNOT Jonathan |
SEMUR EN AUXOIS |
S1HCL | 321 | 320 |
641 |
WALZ Michael |
CHATILLON S/SEINE |
S1HCL | 318 | 322 |
640 |
JEUDY Loic |
DIJON |
S1HCL | 310 | 310 |
620 |
BAPT Benjamin |
SAINT APOLLINAIRE |
S1HCL | 308 | 308 |
616 |
CHRETIEN Geoffrey |
DIJON |
S1HCL | 309 | 302 |
611 |
THOMASSET Yoann |
LOUHANS |
S1HCL | 305 | 306 |
611 |
RUDE Victor |
LOUHANS |
S1HCL | 288 | 280 |
568 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GILARDOT Sandra |
MEURSAULT |
S2FCL | 300 | 314 |
614 |
LEVE Alexandra |
CHATILLON S/SEINE |
S2FCL | 294 | 279 |
573 |
LAKSANDER Oriane |
AUXONNE |
S2FCL | 284 | 284 |
568 |
ROUGETET Valerie |
MEURSAULT |
S2FCL | 282 | 269 |
551 |
NICOL Laure |
SEMUR EN AUXOIS |
S2FCL | 265 | 275 |
540 |
BUGUET Isabelle |
MACON |
S2FCL | 262 | 268 |
530 |
MASRABAYE Ronelyam |
MACON |
S2FCL | 254 | 271 |
525 |
ENGELHARD Marie-Philippe |
DIJON |
S2FCL | 244 | 233 |
477 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROYER Christophe |
CLUNY |
S2HCL | 327 | 328 |
655 |
BEZIER Dominique |
CLUNY |
S2HCL | 308 | 306 |
614 |
LAMOTTE Christophe |
ASNANS |
S2HCL | 286 | 297 |
583 |
MAZET Antoine |
DIJON |
S2HCL | 273 | 277 |
550 |
LONGUET Renaud |
SENS |
S2HCL | 247 | 251 |
498 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MITAUT Jean-Louis |
DIJON |
S3HCL | 301 | 295 |
596 |
PERCEAU Jean Pierre |
CHENOVE |
S3HCL | 263 | 270 |
533 |
CARRION Daniel |
SAINT APOLLINAIRE |
S3HCL | 257 | 241 |
498 |
PINSARD Christian |
DIJON |
S3HCL | 225 | 239 |
464 |
DUCOUDRAY Jeanpierre |
DIJON |
S3HCL | 212 | 228 |
440 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURRENWACHTER VERDY Antonin |
AUXONNE |
U18HCO | 306 | 313 |
619 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEYRAT Aurelia |
BRIENON/ARMANCON |
S2FCO | 299 | 301 |
600 |
MATHIEU Severine |
AUXONNE |
S2FCO | 292 | 304 |
596 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ACQUISTAPACE Olivier |
ASNANS |
S2HCO | 332 | 317 |
649 |
LALLEMENT Florian |
SAINT APOLLINAIRE |
S2HCO | 321 | 323 |
644 |
MATHIEU Philippe |
AUXONNE |
S2HCO | 324 | 313 |
637 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THOUAN Henri |
SAINT APOLLINAIRE |
S3HCO | 301 | 289 |
590 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GABORY Calypso |
CLUNY |
U13FCL | 222 | 210 |
432 |
Autres tirs : U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUILLIER Kendra |
CHATILLON S/SEINE |
U15FCL | 279 | 296 |
575 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEYRAT Ezio |
BRIENON/ARMANCON |
U15HCL | 205 | 166 |
371 |
Autres tirs : U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRENIER Constant |
DIJON |
U21HCL | 289 | 288 |
577 |
RICHARD Florian |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U21HCL | 205 | 0 |
205 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PUGEAUX Sandrine |
ASNANS |
S1FCL | 275 | 261 |
536 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORSIN Valentin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 325 | 331 |
656 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 319 | 319 |
638 |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 318 | 312 |
630 |
CORSIN Valentin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 305 | 325 |
630 |
DAMERVALLE Maxandre |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 306 | 300 |
606 |
SOMBSTAY Tristan |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 250 | 244 |
494 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NUNES Eddy |
MONTCEAU LES MINES |
S2HCL | 289 | 289 |
578 |
HAUSSE Didier |
AUXONNE |
S3HCL | 284 | 279 |
563 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONNETTE Michel |
A.S. |
S3HCL | 275 | 268 |
543 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JEAMBRUN Andeol |
DIJON |
S1HCO | 338 | 333 |
671 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MATHIEU David |
AUXONNE |
S2HCO | 341 | 343 |
684 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HERMANN Zoe |
CLUNY |
U13FCL | 200 | 238 |
438 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOYAT Simon |
CLUNY |
U15HCL | 227 | 170 |
397 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THOMASSET Yoann |
LOUHANS |
S1HCL | 320 | 307 |
627 |
SIMONNOT Jonathan |
SEMUR EN AUXOIS |
S1HCL | 310 | 310 |
620 |
RUDE Victor |
LOUHANS |
S1HCL | 280 | 278 |
558 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ACQUISTAPACE Olivier |
ASNANS |
S2HCO | 309 | 333 |
642 |