Du samedi 25 au dimanche 26 mai 2024, à Dijon
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Cote D'or, Dijon
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUYOT Sophie |
DIJON |
S2FBB | 244 | 226 |
470 |
POTINET Annie |
AUXONNE |
S3FBB | 215 | 239 |
454 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NIOI Jean Luc |
AUXONNE |
S3HBB | 271 | 248 |
519 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESCHAUMES Ania |
AUXONNE |
U13FCL | 271 | 277 |
548 |
ALDAYA VANIET Eline |
DIJON |
U13FCL | 242 | 235 |
477 |
GABORY Calypso |
CLUNY |
U13FCL | 227 | 209 |
436 |
MARAIS Lilou |
DIJON |
U13FCL | 175 | 144 |
319 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FRESNEL Noe |
AUTUN |
U13HCL | 264 | 263 |
527 |
DE MIN Noah |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
U13HCL | 237 | 209 |
446 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ALBEJANO Celestin |
MEURSAULT |
U15HCL | 214 | 213 |
427 |
FROSSARD Elouan |
AUXONNE |
U15HCL | 208 | 206 |
414 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CLERC LETURGEON Gabin |
MEURSAULT |
U18HCL | 256 | 277 |
533 |
LECAT Alexandre |
DOLE |
U18HCL | 274 | 254 |
528 |
CHEVANNE Arthur |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
U18HCL | 259 | 253 |
512 |
VERJAT Martin |
CLUNY |
U18HCL | 246 | 236 |
482 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DACHICOURT Meline |
DIJON |
U21FCL | 281 | 300 |
581 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURAND Kevin |
AUXONNE |
U21HCL | 228 | 250 |
478 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DELETTRE Gwenaelle |
DIJON |
S1FCL | 270 | 242 |
512 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORSIN Valentin |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 330 | 318 |
648 |
COLLAUD-BRETHENET Evann |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 324 | 315 |
639 |
TAULEMESSE Martial |
MONTCEAU LES MINES |
S1HCL | 312 | 322 |
634 |
GUENIOT Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 313 | 316 |
629 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 312 | 302 |
614 |
DAMERVALLE Maxandre |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 296 | 297 |
593 |
TOUTAIN Louis-Marie |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 279 | 287 |
566 |
BAPT Benjamin |
SAINT APOLLINAIRE |
S1HCL | 293 | 263 |
556 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COFFIGNY Sylvia |
MARSANNAY LA COTE |
S2FCL | 289 | 268 |
557 |
GILARDOT Sandra |
MEURSAULT |
S2FCL | 271 | 258 |
529 |
FONTENOY Angelique |
DIJON |
S2FCL | 245 | 244 |
489 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MULLER Herve |
DIJON |
S2HCL | 298 | 283 |
581 |
HAUSSE Didier |
AUXONNE |
S3HCL | 279 | 279 |
558 |
VIDAL Bernard |
AUXONNE |
S2HCL | 286 | 269 |
555 |
VAILLANT David |
DIJON |
S2HCL | 272 | 251 |
523 |
BEZIER Dominique |
CLUNY |
S2HCL | 252 | 270 |
522 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HAUSSE Didier |
AUXONNE |
S3HCL | 303 | 295 |
598 |
POULET Yves |
BESANCON AC |
S3HCL | 294 | 261 |
555 |
MONNETTE Michel |
A.S. |
S3HCL | 275 | 270 |
545 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURRENWACHTER VERDY Antonin |
AUXONNE |
U18HCO | 261 | 279 |
540 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUFOUR Camille |
DIJON |
S1HCO | 345 | 341 |
686 |
FLAUSSE Valentin |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 338 | 336 |
674 |
BOBBIA Serge |
DIJON |
S1HCO | 295 | 245 |
540 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MATHIEU Severine |
AUXONNE |
S2FCO | 275 | 308 |
583 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LARPENTEUR Bastien |
DIJON |
S2HCO | 349 | 341 |
690 |
POUPHILE David |
DIJON |
S2HCO | 338 | 328 |
666 |
MATHIEU Philippe |
AUXONNE |
S2HCO | 303 | 311 |
614 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DE MATOS Jose |
MEURSAULT |
S3HCO | 327 | 316 |
643 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRAPIN-COUCHOT Lucie |
AUXONNE |
U13FCL | 291 | 298 |
589 |
BOUSSITA Eden-Kellyah |
CHENOVE |
U13FCL | 216 | 241 |
457 |
HERMANN Zoe |
CLUNY |
U13FCL | 259 | 228 |
487 |
ALBEJANO Melody |
MEURSAULT |
U13FCL | 213 | 219 |
432 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ALBEJANO Samuel |
MEURSAULT |
U13HCL | 208 | 215 |
423 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MENDYCK Tim |
SAINT APOLLINAIRE |
U15HCL | 256 | 242 |
498 |
GOYAT Simon |
CLUNY |
U15HCL | 196 | 225 |
421 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MATHIEU Thao |
AUXONNE |
U18HCL | 300 | 305 |
605 |
GATALETA Viktor |
CHENOVE |
U18HCL | 168 | 129 |
297 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAUSSERON Gaelle |
DIJON |
U21FCL | 296 | 295 |
591 |
PIAZZA Chloe |
SAINT APOLLINAIRE |
U21FCL | 231 | 245 |
476 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LANGLAIS Clara |
CLUNY |
S1FCL | 320 | 321 |
641 |
VACHER Pascale |
SEMUR EN AUXOIS |
S1FCL | 303 | 308 |
611 |
GALLIMARD Morgane |
DIJON |
S1FCL | 270 | 262 |
532 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAPT Benjamin |
SAINT APOLLINAIRE |
S1HCL | 328 | 320 |
648 |
SIMONNOT Jonathan |
SEMUR EN AUXOIS |
S1HCL | 307 | 315 |
622 |
JEUDY Loic |
DIJON |
S1HCL | 269 | 280 |
549 |
CUCCIA Cedric |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 222 | 269 |
491 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LUCIANI Sophie |
DIJON |
S2FCL | 289 | 288 |
577 |
NICOL Laure |
SEMUR EN AUXOIS |
S2FCL | 274 | 291 |
565 |
LAKSANDER Oriane |
AUXONNE |
S2FCL | 282 | 274 |
556 |
GRUT-HACHET Valerie |
SAINT APOLLINAIRE |
S2FCL | 266 | 278 |
544 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROYER Christophe |
CLUNY |
S2HCL | 315 | 327 |
642 |
VAILLANT David |
DIJON |
S2HCL | 322 | 304 |
626 |
CHARLES Philippe |
ASNANS |
S2HCL | 309 | 307 |
616 |
HEZARD Reynald |
DIJON |
S2HCL | 277 | 284 |
561 |
MAZET Antoine |
DIJON |
S2HCL | 276 | 285 |
561 |
CADOREL Bruno |
DIJON |
S2HCL | 269 | 287 |
556 |
PAUL Jean-Philippe |
DOLE |
S2HCL | 263 | 272 |
535 |
DE MIN Nicolas |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S2HCL | 264 | 261 |
525 |
BRISELANCE Guillaume |
ASNANS |
S2HCL | 293 | 218 |
511 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PINSARD Christian |
DIJON |
S3HCL | 259 | 268 |
527 |
SUSS Frederic |
DIJON |
S3HCL | 262 | 246 |
508 |
CARRION Daniel |
SAINT APOLLINAIRE |
S3HCL | 233 | 265 |
498 |
PERCEAU Jean Pierre |
CHENOVE |
S3HCL | 211 | 242 |
453 |
DUCOUDRAY Jeanpierre |
DIJON |
S3HCL | 186 | 231 |
417 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHENILLOT Alexandre |
BESANCON AC |
S1HCO | 325 | 314 |
639 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MATHIEU Severine |
AUXONNE |
S2FCO | 326 | 312 |
638 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LALLEMENT Florian |
SAINT APOLLINAIRE |
S2HCO | 343 | 348 |
691 |
ACQUISTAPACE Olivier |
ASNANS |
S2HCO | 337 | 329 |
666 |
MATHIEU Philippe |
AUXONNE |
S2HCO | 331 | 322 |
653 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHENILLOT Pierre |
BESANCON AC |
S3HCO | 320 | 322 |
642 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MATHIEU Thao |
AUXONNE |
U18HCL | 275 | 279 |
554 |
Autres tirs : U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DACHICOURT Meline |
DIJON |
U21FCL | 284 | 274 |
558 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 316 | 319 |
635 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCL | 319 | 313 |
632 |
COLLAUD-BRETHENET Evann |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCL | 313 | 319 |
632 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONNETTE Michel |
A.S. |
S3HCL | 274 | 287 |
561 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POUPHILE David |
DIJON |
S2HCO | 30 | 9 | 331 | 330 |
661 |
Autres tirs : U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAUSSERON Gaelle |
DIJON |
U21FCL | 288 | 306 |
594 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JEUDY Loic |
DIJON |
S1HCL | 259 | 302 |
561 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NICOL Laure |
SEMUR EN AUXOIS |
S2FCL | 272 | 292 |
564 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARLES Philippe |
ASNANS |
S2HCL | 318 | 307 |
625 |
BRISELANCE Guillaume |
ASNANS |
S2HCL | 303 | 309 |
612 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ACQUISTAPACE Olivier |
ASNANS |
S2HCO | 324 | 331 |
655 |