Le dimanche 02 juin 2024, à Dijon
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Cote D'or, Dijon
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DACHICOURT Meline |
DIJON |
U21FCL | 257 | 274 |
531 |
MOIROUX Celia |
CHALON SUR SAONE |
U21FCL | 197 | 161 |
358 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGANTINI Hugo |
MONTCEAU LES MINES |
U18HCL | 290 | 290 |
580 |
GIACOMOTTI Arthur |
MARNAY |
U21HCL | 268 | 302 |
570 |
GRENIER Constant |
DIJON |
U21HCL | 265 | 252 |
517 |
BARD Clement |
MONTCEAU LES MINES |
U18HCL | 243 | 269 |
512 |
RICHARD Florian |
BELFORT - SAVOUREUSE |
U21HCL | 223 | 197 |
420 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BALTHAZARD Laetitia |
MONTCEAU LES MINES |
S1FCL | 286 | 292 |
578 |
LANGLAIS Clara |
CLUNY |
S1FCL | 290 | 268 |
558 |
RABOT Marine |
MARSANNAY LA COTE |
S1FCL | 248 | 246 |
494 |
BERKANI Meriem |
MONTCEAU LES MINES |
S1FCL | 146 | 157 |
303 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DAMERVALLE Maxandre |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 290 | 305 |
595 |
MARTINEAU Hector |
BESANCON DB |
S1HCL | 304 | 281 |
585 |
AYMONIN Savinien |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1HCL | 310 | 274 |
584 |
ANDRIANARISON Camille |
MARNAY |
S1HCL | 298 | 277 |
575 |
CHASTAING Teddy |
ST MARTIN DU TERTRE |
S1HCL | 296 | 274 |
570 |
HUMBERT Adrien |
MARNAY |
S1HCL | 282 | 284 |
566 |
FAGON Tanguy |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S1HCL | 284 | 278 |
562 |
COMBIER Maxime |
CLUNY |
S1HCL | 270 | 267 |
537 |
SOMBSTAY Tristan |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 265 | 261 |
526 |
TOUTAIN Louis-Marie |
CHEVIGNY SAINT SAUVEUR |
S1HCL | 255 | 249 |
504 |
PERETTI Antoine |
CHALON SUR SAONE |
S1HCL | 226 | 256 |
482 |
VANEY Lucas |
MARNAY |
S1HCL | 233 | 239 |
472 |
BAUDOUIN Timote |
BESANCON DB |
S1HCL | 240 | 225 |
465 |
POTDEVIN Thibaut |
CLUNY |
S1HCL | 149 | 135 |
284 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COFFIGNY Sylvia |
MARSANNAY LA COTE |
S2FCL | 263 | 295 |
558 |
BIENVENU Marie |
MONTCEAU LES MINES |
S2FCL | 286 | 241 |
527 |
GALIMARD Anne-Laure |
MARSANNAY LA COTE |
S2FCL | 258 | 258 |
516 |
BRUNEAU Benedicte |
CHALON SUR SAONE |
S3FCL | 268 | 237 |
505 |
LUCIANI Sophie |
DIJON |
S2FCL | 251 | 221 |
472 |
CHAPLIN Marie-Line |
CHALON SUR SAONE |
S3FCL | 235 | 195 |
430 |
NUNES Doriane |
MONTCEAU LES MINES |
S2FCL | 174 | 231 |
405 |
JAULT Estelle |
CHALON SUR SAONE |
S2FCL | 172 | 149 |
321 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NUNES Eddy |
MONTCEAU LES MINES |
S2HCL | 298 | 299 |
597 |
ROYER Christophe |
CLUNY |
S2HCL | 291 | 290 |
581 |
BOLLORE Cedric |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2HCL | 284 | 277 |
561 |
LANFUMEY Gregory |
MONTCEAU LES MINES |
S2HCL | 270 | 290 |
560 |
PAGES Alexandre |
MONTCEAU LES MINES |
S2HCL | 250 | 244 |
494 |
MOURON Jean Philippe |
CHALON SUR SAONE |
S2HCL | 253 | 233 |
486 |
FROMAGEOT Damien |
ST MARTIN DU TERTRE |
S2HCL | 235 | 248 |
483 |
PLASSAIS Jean Paul |
BELFORT - SAVOUREUSE |
S2HCL | 236 | 225 |
461 |
BEZIER Dominique |
CLUNY |
S2HCL | 222 | 233 |
455 |
DIDIER Marc |
CHALON SUR SAONE |
S2HCL | 208 | 160 |
368 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DORIER Eloise |
LONS LE SAUNIER |
U21FCO | 303 | 299 |
602 |
CHERAMY Yzoen |
BRIENON/ARMANCON |
U21FCO | 240 | 228 |
468 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FLAUSSE Valentin |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 332 | 335 |
667 |
DUFOUR Camille |
DIJON |
S1HCO | 323 | 338 |
661 |
AMELINE CÉdric |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCO | 329 | 322 |
651 |
DELSART Aurelien |
BRIENON/ARMANCON |
S1HCO | 321 | 326 |
647 |
PEYROT Thomas |
DIJON |
S1HCO | 318 | 326 |
644 |
MARECHAL Florian |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 321 | 318 |
639 |
BOBBIA Serge |
DIJON |
S1HCO | 287 | 285 |
572 |
CHENILLOT Alexandre |
BESANCON AC |
S1HCO | 278 | 269 |
547 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAGET Elisa |
LONS LE SAUNIER |
S2FCO | 310 | 288 |
598 |
POULAIN Geraldine |
BRIENON/ARMANCON |
S2FCO | 294 | 276 |
570 |
POISSON Christelle |
LONS LE SAUNIER |
S2FCO | 250 | 306 |
556 |
LEYRAT Aurelia |
BRIENON/ARMANCON |
S2FCO | 261 | 239 |
500 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THEPTHAMNAO Tristan |
LONS LE SAUNIER |
S2HCO | 350 | 340 |
690 |
ROUBIER David |
CHALON SUR SAONE |
S2HCO | 333 | 335 |
668 |
LARPENTEUR Bastien |
DIJON |
S2HCO | 333 | 334 |
667 |
POUPHILE David |
DIJON |
S2HCO | 332 | 329 |
661 |
GILBERT Stephane |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 330 | 328 |
658 |
COMPAGNON Fabien |
CHALON SUR SAONE |
S2HCO | 328 | 309 |
637 |
KACZMARECK Eric |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 317 | 318 |
635 |
SCAVARDO Sebastien |
SEMUR EN AUXOIS |
S2HCO | 308 | 286 |
594 |
LAVILLE Jerome |
CHALON SUR SAONE |
S2HCO | 278 | 309 |
587 |
DURAND Didier |
AUXONNE |
S2HCO | 299 | 287 |
586 |
MATHIEU Philippe |
AUXONNE |
S2HCO | 298 | 284 |
582 |
HAVRET Stephane |
AUXONNE |
S2HCO | 291 | 291 |
582 |
OPEN Scratch Femmes Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POULAIN Geraldine |
BRIENON/ARMANCON |
S2FCO | 294 | 276 |
570 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEFAUCHY Marie-Joseph |
BRIENON/ARMANCON |
S3FCO | 309 | 258 |
567 |
GOY Micheline |
LONS LE SAUNIER |
S3FCO | 233 | 194 |
427 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CROST Denis |
LONS LE SAUNIER |
S3HCO | 301 | 316 |
617 |
MILOT Pascal |
AUXONNE |
S3HCO | 308 | 301 |
609 |
ARRANZ Gregoire |
SEMUR EN AUXOIS |
S3HCO | 307 | 294 |
601 |
CHENILLOT Pierre |
BESANCON AC |
S3HCO | 288 | 297 |
585 |
PRIEUR Alain |
SEMUR EN AUXOIS |
S3HCO | 266 | 272 |
538 |
PREVITALI Michel |
BESANCON AC |
S3HCO | 243 | 226 |
469 |
SIMERAY Jean Luc |
BESANCON AC |
S3HCO | 225 | 229 |
454 |
OPEN Scratch Hommes Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHENILLOT Pierre |
BESANCON AC |
S3HCO | 288 | 297 |
585 |
GILBERT Stephane |
BRIENON/ARMANCON |
S2HCO | 330 | 328 |
658 |