Le dimanche 09 juin 2024, à Lons Le Saunier
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Bourgogne Franche Comte, Comite Departemental Du Jura, Lons Le Saunier
U18 Femme Arc Nu 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAIMBAUD Juline |
DOLE |
U18FBB | 6 | 2 | 213 | 234 |
447 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSILLON Lois |
LONS LE SAUNIER |
U13HCL | 2 | 192 | 131 |
323 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCHUMACHER PAGET Maelys |
LONS LE SAUNIER |
U15FCL | 2 | 1 | 147 | 177 |
324 |
ROUSSILLON Érine |
LONS LE SAUNIER |
U15FCL | 0 | 0 | 86 | 98 |
184 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PUGEAUX Sandrine |
ASNANS |
S1FCL | 6 | 2 | 266 | 287 |
553 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VANEY Lucas |
MARNAY |
S1HCL | 11 | 4 | 282 | 285 |
567 |
GROCHOWALSKI Corentin |
DOLE |
S1HCL | 7 | 0 | 274 | 272 |
546 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BELLEMONT Francois |
ASNANS |
S2HCL | 5 | 2 | 262 | 258 |
520 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGER Jean Yves |
ASNANS |
S3HCL | 9 | 2 | 296 | 275 |
571 |
POULET Yves |
BESANCON AC |
S3HCL | 5 | 0 | 225 | 272 |
497 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MINAIRE Nathan |
ST LUPICIN |
U21HCO | 4 | 3 | 244 | 212 |
456 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FLAUSSE Valentin |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 29 | 6 | 333 | 338 |
671 |
MARECHAL Florian |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 29 | 12 | 320 | 341 |
661 |
COLLE Steven |
MARNAY |
S1HCO | 20 | 6 | 330 | 321 |
651 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAGET Elisa |
LONS LE SAUNIER |
S2FCO | 14 | 5 | 288 | 309 |
597 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THEPTHAMNAO Tristan |
LONS LE SAUNIER |
S2HCO | 53 | 24 | 345 | 354 |
699 |
MINAIRE Frederic |
ST LUPICIN |
S2HCO | 15 | 6 | 300 | 305 |
605 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CROST Denis |
LONS LE SAUNIER |
S3HCO | 28 | 6 | 330 | 327 |
657 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPONT Quentin |
LONS LE SAUNIER |
U18HCL | 1 | 1 | 165 | 175 |
340 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RUDE Victor |
LOUHANS |
S1HCL | 14 | 5 | 296 | 300 |
596 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARLES Philippe |
ASNANS |
S2HCL | 11 | 3 | 296 | 309 |
605 |
BRISELANCE Guillaume |
ASNANS |
S2HCL | 13 | 5 | 285 | 310 |
595 |
PAUL Jean-Philippe |
DOLE |
S2HCL | 6 | 4 | 277 | 259 |
536 |
CATTET Martial |
LONS LE SAUNIER |
S2HCL | 2 | 0 | 164 | 156 |
320 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FIEUX Dominique |
ASNANS |
S3FCL | 7 | 1 | 273 | 270 |
543 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGER Jean Yves |
ASNANS |
S3HCL | 11 | 4 | 290 | 289 |
579 |
RAYMOND Michel |
DOLE |
S3HCL | 7 | 3 | 271 | 243 |
514 |
GROS Pascal |
LONS LE SAUNIER |
S3HCL | 7 | 1 | 256 | 251 |
507 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MINAIRE Nathan |
ST LUPICIN |
U21HCO | 14 | 6 | 301 | 283 |
584 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BLANC Maude |
ST LUPICIN |
S1FCO | 13 | 6 | 315 | 312 |
627 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BLANC Maxime |
ST LUPICIN |
S1HCO | 18 | 5 | 346 | 336 |
682 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
THEPTHAMNAO Tristan |
LONS LE SAUNIER |
S2HCO | 64 | 29 | 354 | 358 |
712 |
MINAIRE Frederic |
ST LUPICIN |
S2HCO | 21 | 6 | 315 | 319 |
634 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOY Micheline |
LONS LE SAUNIER |
S3FCO | 4 | 237 | 279 |
516 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FABIO Patrick |
LONS LE SAUNIER |
S3HCO | 9 | 288 | 293 |
581 |
Autres tirs : U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCHUMACHER PAGET Maelys |
LONS LE SAUNIER |
U15FCL | 2 | 156 | 187 |
343 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PUGEAUX Sandrine |
ASNANS |
S1FCL | 9 | 3 | 264 | 261 |
525 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GROCHOWALSKI Corentin |
DOLE |
S1HCL | 8 | 2 | 276 | 261 |
537 |
VANEY Lucas |
MARNAY |
S1HCL | 5 | 0 | 252 | 271 |
523 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FLAUSSE Valentin |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 33 | 10 | 335 | 327 |
662 |
MARECHAL Florian |
LONS LE SAUNIER |
S1HCO | 28 | 10 | 333 | 328 |
661 |
COLLE Steven |
MARNAY |
S1HCO | 25 | 9 | 332 | 323 |
655 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PAGET Elisa |
LONS LE SAUNIER |
S2FCO | 16 | 7 | 311 | 296 |
607 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 |
Score total |
CROST Denis |
LONS LE SAUNIER |
S3HCO | 310 |
310 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RUDE Victor |
LOUHANS |
S1HCL | 7 | 1 | 295 | 268 |
563 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GROS Pascal |
LONS LE SAUNIER |
S3HCL | 5 | 2 | 271 | 263 |
534 |